Юридическое образование в Мелитополе

Переглядів: 2358

15 червня 2010 10:51

Юридическое образование в Мелитополе фото
Наталья Анатольевна, расскажите, как обстоят дела с лицензией и набором в вашем учебном заведении?

10 июля 2009 года на основании решения Государственной аккредитационной комиссии Протокол от 04.06.2009 № 78 Харьковскому национальному университету внутренних дел выдана Лицензия Серия АВ № 443935 в том числе и обособленному структурному подразделению - учебно-консультационному пункту в г.Мелитополе на заочную форму обучения по специальности 6.030402 Правоведение сроком на 10 лет с набором 100 человек в год.


Чем отличается качество предоставляемых Вашим университетом услуг от других Вузов готовящих юристов в нашем городе?

Абитуриенту надо знать главное про Вуз в который они поступают- это соответствие цены и качества предоставляемых услуг.

Оплата за обучение в 2010 году в ХНУВД составила 3050 грн. в семестр. Это самая низкая цена в нашем регионе, для высших учебных заведений.

Учебный процесс полностью обеспечивает преподавательский состав Харьковского национального университета внутренних дел - это кандидаты наук, доценты и профессора - ведущие специалисты кафедр университета, что дает возможность студенту из региона приобщиться к передовой науке. Библиотека нашего подразделения насчитывает 20 тыс. экземпляров учебной и научной литературы, что полностью обеспечивает потребности студента при подготовке к сессии. Выпускники нашего Вуза получают диплом Харьковского национального университета внутренних дел, государственного образца, что дает возможность работы в органах внутренних дел, юстиции, судах, прокуратуре, адвокатских конторах и т.п. не только города Мелитополя, но и по всей Украине.


Каковы правила поступления для абитуриентов Вашего учебного заведения?

При поступлении обязательным условием для выпускников 2008-2010 г.г., является подача сертификатов внешнего независимого тестирования по трем дисциплинам - украинский язык и литература, история Украины и на выбор иностранный язык или математика.

Лица, окончившие школу в 2007 году и ранее, при поступлении на заочное обучение сдают вступительные экзамены в ВУЗе (в случае их неучастия во внешнем независимом тестировании). На время вступительных экзаменов иногородние обеспечиваются жильем.

Для лиц рядового и начальствующего состава органов внутренних дел, военнослужащих внутренних войск и военнослужащих, уволенных с военной службы в год поступления, а так же для лиц рядового и младшего начальствующего состава органов внутренних дел, военнослужащих рядового, сержантского и старшинского составов, которые проходят службу по контракту на момент поступления; для лиц, имеющих высшее неюридическое образование (бакалавры и специалисты), для имеющих диплом младшего специалиста-юриста - предусмотрено участие в конкурсе по результатам вступительных экзаменов в случае их неучастия во внешнем независимом тестировании.


Прием документов до 8 августа 2010 года, срок проведения вступительных экзаменов в ВУЗе - с 16 по 21 августа 2010 года.

Адрес НКП в г. Мелитополе - ул. Дзержинского, 184 (р-н Автовокзала)
Телефон приемной комиссии - г. Харьков-ХНУВД-(057)-73-98-300
для справок г. Мелитополь (0619)-42-63-65;
моб.тел. 0677116360; 0677807494.

На правах рекламы



Схожі новини: