Большегрузные фуры в жару в Мелитополь не пускают

Переглядів: 808

14 червня 2010 17:01

Большегрузные фуры в жару в Мелитополь не пускают фото
Таким образом городские власти надеются избежать деформации асфальта вследствие воздействия жары и нагрузок, превышающих проектные. Большегрузным авто после проверки сопроводительных документов, коммунальщики рекомендуют объездные пути или отстой у городской черты в ожидании снижения температуры. Тем, кто это решение игнорирует, гарантировано пристальное внимание госавтоинспекции.


Имя:
Ваш комментарий:

Ананий
14 червня 2010 г. (19:18)
ну это правильно. асфальт новый постелили - бабло угрохали, а теперь фуры его быстро в прежний вид вернут. пусть в объезд едут через Терпенье, Новофилипповку Вознесенку и так далее!
Аноним
14 червня 2010 г. (20:06)
Брехня!Как ехали так и едут! А запретить надо это правильно.
Сила
15 червня 2010 г. (00:41)
Чтоб в объезд пускать - надо эти объездные пути нормальными сделать!
Михаил
15 червня 2010 г. (07:16)
Дороги нужно строить качественно тогда никакая жара не страшна и любая фура сможет проехать.А если так как у нас строят дороги,то скоро и на велосипеде нельзя будет ездить.В Израиле какая жара,а никаких ограничений ни в городе,ни за городом нет и дороги в прекрасном состоянии. :-)
Роме
15 червня 2010 г. (08:37)
Опять нас руководилы накололи фуфло пложили. Дороги на то и догоги шоб по ним ездить, а не смотреть. Енто ешо один памятник нашим великим мудрецам раздолбаям руководилам,о ихней бездарности и безмозглости. :-| :-| :-|
Дятел с парка
15 червня 2010 г. (11:35)
А вот интересно где делись те, чкто вопел что объезная дорога это удар по городскому бизнесу? А фуры останавливать никто права не имеет, хоть обкакаяйтесь а не закроете.
Я знаю
15 червня 2010 г. (13:04)
Дятел, ты не совсем прав. Дорога дороге рознь. Что по проекту построили, то и имеем. Не могут же асфальтобетонное покрытие постелить толще или другой марки, чем заложено в проекте. Согласен? Разные асфальты имеют свой предел прочности. Не пропускать ПО ГОРОДСКИМ дорогам фуры с весом (из расчета на 1 ось) бОльший, чем способен выдержать асфальт (ну расплавляется он, становится мягким - физика) город ПРАВО ИМЕЕТ. Потому, что все дороги находятся на балансе города. И, если машинка проехалась и уехалась, то разрушение осталось, как и сама дорога и сам город. Аноним! фуры едут только те, которые получили согласование на это. Они предоставляют данные о направлении следования и весе фуры из расчета на 1 ось. Просто по городу они не шляются. Едут только по тем дорогам, где им разрешили. На это у них есть соответственно оформленное разрешение. А гаишники уже проверяют машинки на наличие разрешения, а также соответствует ли действительный ее вес вусу в документах. Я понимаю, всем сейчас жарко, злость рождается или раздражение. Но пустобрехством заниматься... вам нравится??? :-)
Я знаю для "Роме"
15 червня 2010 г. (13:10)
"Роме"! то, что сейчас "положили", как ты выразился - не фуфло. Ты не знаешь. А попи...ть все умеют. К чему обсуждать то, что выполняют специалисты. Или вы сами себе "бабушки, которые надвое сказали"? :-)
Роме
15 червня 2010 г. (13:46)
Изя недаром Израиль в пример привел и дороги такие же, и фуры по хлеще наших, и температурный режим круглый год и пропускная способность солидная. Токи технология и качество выполнения разная. Ну шо енто за дорога ежели я на своем самокате двуколесном по обод в афальт вхожу, а мне расказывают ездить неможно жди земы. Так нафига мне кафтан ежели он трещит по швам. Стоки бабла вложили а теперяча любуемся.
Дятел с ппарка
15 червня 2010 г. (14:24)
Вот это вы дятлы, я не я по ходу. Я уверен что норму у нас они сейчас соблюдают, но нормы то когда и кем устанавливались и госты? Исходя их этих норм и деньги выделялись? Была ли нагрузка на дороги 30 лет назад? А были ли в мелитополе пробки еще до летнего сезона? в каждой семье по 2 машины, уже сцыкухи по 18 лет рассекаю на собственных тачках. Если есть спец, то пусть скажет че там надо в асфальт добовлять, но думаю это не дешевые технологии. И не важно на чьем балансе дороги, есть конституция и право свободного передвижения, которое ограничивается только при чрезвычайном положении. Все, и спорить здесь не надо. И никто не рискнет задницей останавливать сейчас холодильник с 30 тоннами мяса на Крым, хрен вы расплатитесь если с ним че случится.
Аноним
15 червня 2010 г. (18:45)
остановим :-) и пустим под откос :-)

Схожі новини: