Во Всемирный день донора священнослужители давали кровь

Переглядів: 955

14 червня 2010 15:02

Во Всемирный день донора священнослужители давали кровь фото
Сегодня с раннего утра на Мелитопольской станции переливания крови было людно. Дать кровь ради спасения людей пришли рядовые мелитопольцы, медики, чиновники горисполкома и священнослужители.

По информации заведующей отделением комплектования донорских кадров Ольги Сергеевой, 14 июня проведено 48 кроведач. Безвозмездными донорами стали 18 священнослужителей, 6 сотрудников Мелитопольского горисполкома, семь сотрудников Мелитопольского онкодиспансера.

Ольга Васильевна констатировала, что с каждым годом безвозмездных доноров становится все меньше и меньше. За минувший год на Мелитопольской станции переливания крови побывало 4,4 тыс. безвозмездных доноров, штат платных доноров сегодня составляет около 500 человек.

Сегодня в ДК им. Т. Г. Шевченко чествовали самых активных доноров. Пять человек, сдавших за 10-15 лет по 18 литров крови, получили статус почетных доноров. Еще трое мелитопольцев, которые давали кровь более 100 раз, получили грамоты и подарки от спонсоров.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 червня 2010 г. (09:34)
Во, респект и уважуха!!!
Транзит
15 червня 2010 г. (13:51)
сычев кров пустил от молодец :-)
Незнакомец
15 червня 2010 г. (14:46)
ПРО ПОПИКОВ: В Евангелии от Матфея (гл. 6, ст. 2-4) сказано: «Итак, когда творишь милостыню, не труби перед собою, как делают лицемеры в синагогах и на улицах, чтобы прославляли их люди. Истинно говорю вам: они уже получают награду свою. У тебя же, когда творишь милостыню, пусть левая рука твоя не знает, что делает правая. Чтобы милостыня твоя была втайне; и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно». :-) :-)
Аноним
15 червня 2010 г. (15:21)
Незнакомецу. Автор статьи Татьяна ОКСАМИТНАЯ, а из священников никто и не трубит перед собою. Пришли, сдали и ушли. Кстати многие священнослужители сдают кровь регулярно, и сами не афишируют это событие.
незнакомцу
16 червня 2010 г. (13:21)
а самому слабо было прити и сдать? или только Евангелие цитировать ума хватает? так там еще написано, что его и исполнять надо. и еще "не судте да не судимы будете". а что священнослужители пришли и сдали кровь добровольно-это им плюс, а вы, вместо того, чтобы так изливаться, пошли бы и тоже сдали. глядишь, и про вас статью написали бы ;-)
Незнакомцу
19 червня 2010 г. (16:52)
Священники города сами про себя в газете не писали, а этот поступок достоин уважения. И незабывайте что завистливое око оскверняет человека" (Мк. 7, 22), лучше пойдите и сами сдайте кровь.

Схожі новини: