Запорожская область. Скутеры и мопеды требуется зарегистрировать

Переглядів: 971

11 червня 2010 13:36

Запорожская область. Скутеры и мопеды требуется зарегистрировать фото
Приходить на регистрацию скутеристы и мопедисты могут в районные МРЭО по месту жительства. При себе необходимо иметь паспорт гражданина Украины, технический паспорт на транспортное средство (если такой имеется) и около 100 гривен в качестве оплаты за регистрационные документы, номерные знаки и оформления регистрационных документов, сообщает «РепортерUA».

Также отдельно придется заплатить за техэкспертизу транспортного средства. За отсутствие водительского удостоверения и документов на транспортное средство ГАИ не будет штрафовать водителей мопедов и скутеров до 1 сентября 2010 г. После 1 сентября водители скутеров и мопедов будут нести полную ответственность за отсутствие водительского удостоверения и документов на транспортное средство.

Все частные предприниматели и юридические лица, которые осуществляют торговлю скутерами и мопедами, перед продажей мототехники обязаны будут предоставлять покупателям справку-счет, как это делают организации, которые продают автомобили.

Согласно новым нормам закона «О дорожном движении» владельцы мототранспортных средств с объемом двигателя до 50 кубических сантиметров обязаны получить права категории А1 до 1 июля 2010 года, а также зарегистрировать свой мопед.

Штрафы за управление транспортным средством без водительских прав - 510-850 грн. Штраф за управление транспортным средством без номерных знаков - 255-340 грн.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 червня 2010 г. (10:06)
Зато мопеды теперь подешевеют))) Буду покупать значит..
Аноним
12 червня 2010 г. (16:46)
Права стоят как мопед щас, так что купи лучше машину
аноним
12 червня 2010 г. (22:46)
а техпаспорта в нашем городе уже давно выдают за взятку. Начальник МРЭО только за 800 гривень, дает добро на получение.А без взятки, подождите,нет в наличие.

Схожі новини: