Более половины населения Украины страдают болезнями сердца

Переглядів: 658

11 червня 2010 11:26

Более половины населения Украины страдают болезнями сердца фото
В целом среди сердечных болезней наиболее распространенные - артериальная гипертония, ишемическая болезнь сердца, аритмия. Проблемой в этой области является позднее выявление патологий. Многие люди ходят с нарушениями ритма сердца и не обращают внимания на такие состояния. Это связано с тем, что много нарушений сердца пациент может и не чувствовать. Поэтому очень важным является своевременный активный осмотр пациентов, который поможет обнаружить аритмию.

Сердечно-сосудистые заболевания в Украине занимают первое место по инвалидности и летальности, а также приводят к снижению качества жизни больных. Ежегодно в мире вследствие сердечно-сосудистых болезней умирает 17,5 млн. человек. По прогнозам ученых, это количество до 2020 г. вырастет до 20 млн., а до 2030-го - до 24 млн. человек.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
12 червня 2010 г. (09:34)
Все по-другому - это кардиологи Украины страдают от жажды денег, потому хотят всех запугать. А к ним если раньше попадешь - так раньше вынесут вперед ногами. Пусть для примера себя сами попробуют вылечить от гипертонии.

Схожі новини: