Кабмин одобрил Налоговый кодекс

Переглядів: 572

9 червня 2010 14:40

Кабмин одобрил Налоговый кодекс фото
Как передает ЛІГАБізнесІнформ, Ф. Ярошенко отметил, что одобренный проект закона о Налоговом кодексе создаст все необходимые условия для проведения налоговой реформы, предусмотренной программной экономических реформ Президента Виктора Януковича.

Открывая сегодняшнее заседание правительства, Премьер-министр Николай Азаров заявил, что в проекте Налогового кодекса правительство взвешенно подошло к вопросам снижения фискального давления на экономику и поощрения к модернизации производства. Он подчеркнул, что налоговый кодекс предусматривает уменьшение количества общегосударственных налогов с 29 до 17.

Кроме того, отменяются десять местных налогов и сборов, предусматривается поэтапное снижение налога на прибыль предприятий - с 25% до 20% в 2011 году, и дальнейшее ежегодное снижение на 1 проц. до 17 проц. в 2014 году.

Кроме того, по его словам, большое внимание уделено стимулированию развития малого предпринимательства, серьезно сокращаются расходы бизнеса на ведение налогового учета. В частности, уменьшается количество отчетов, которые подаются в налоговые органы, гармонизируются налоговый и бухгалтерский учеты.



Имя:
Ваш комментарий:

ХХХ
24 червня 2010 г. (22:54)
Почитайте проект налогового кодекса: середняки станут бедные, бедные станут нищими. Вот такая "гармонизация" всей страны.

Схожі новини: