Суд отобрал частоты на вещание у "5 канала" и ТВі

Переглядів: 545

8 червня 2010 14:53

Суд отобрал частоты на вещание у 5 канала и ТВі фото
По информации "5 канала", таким образом, было обжаловано решение Нацсовета по вопросам телевидения и радиовещания от 27 января 2010 года про выделение этим каналам частот на вещание. Напомним, тогда по итогам конкурса наибольшее количество частот получили телеканалы TBi - 33 частоты и "5 канал" - 26 частот. U.A. Inter Media Group выиграла 20 частот.

Вчера редакционный совет "5 канала" обнародовал открытое письмо к Президенту Виктору Януковичу, в котором обвинил В.Хорошковского, как собственника медиа-холдинга U.A. Inter Media Group, в попытке уничтожить "5 канал" с помощью отмены судом решения конкурса о выделении частот от 27 января 2010 года.

В свою очередь глава СБУ В.Хорошковский назвал все обвинения в свой адрес "потоком лжи", отметив, что решение проблемы находится в юридической плоскости. В апреле медиа-холдинг U.A. Inter Media Group (Киев) решил отказаться от лицензий на вещание, полученных 27 января на конкурсе Национального совета по вопросам телевидения и радиовещания, поскольку считает, что он прошел с нарушениями.

Телекомпании НТН, "Enter Film" и "Enter Music", входящие в холдинг, оспорили в судах результаты этого конкурса.



Имя:
Ваш комментарий:

Garikson
9 червня 2010 г. (00:37)
Вот вам медиа политика партии Регионов,убрать критику с экранов телевизоров,страниц газет,радиоэфира...братки рулят,правда,В.Ф. Янукович не пацан,вся пресса в этом убедилась на его "100 дневной пресс-конференции!!!!!Толи ещё будет!Welcome the Next!?

Схожі новини: