Как не попасть в сети мошенников?

Переглядів: 803

8 червня 2010 14:49

Как не попасть в сети мошенников? фото
* Не переводите денежные средств на счета операторов мобильной связи, якобы, для возвращения утраченных документов, а так же получения несуществующих выигрышей.

* Не отдавайте деньги для обмена на купюры нового образца в связи с денежной реформой.

* Не верьте незнакомым людям, которые обращаются с просьбами от лица родных, близких или хороших знакомых, с целью получения денежных средств. Помните, что мошенники могут обладать информацией касательно вас и ваших близких, которая на первый взгляд может показаться убедительной.

* Не верите незнакомым людям, представляющимися работниками социальных служб, предлагающим приобрести продукты питания и другие товары по низким ценам.

* Не отдавать деньги незнакомым людям за снятие с вас и ваших близких порчи.

* Не пускайте незнакомых лиц в дом, особенно, если по месту жительства больше никого нет.

* Обязательно проверяйте документы у лиц, представляющихся сотрудником какой-либо службы или организации.

* При продаже имущества по объявлениям в газете, незнакомым людям на рынке или улице, внимательно рассматривайте купюры на предмет их подлинности.

* Не оставайтесь равнодушными, расскажите об этом всем своим близким и знакомым. Помните, мошенники достаточно хорошие психологи, быстро входящие в доверие и идущие на любые уловки ради материального обогащения.

Если у вас возникли подозрения, немедленно звоните в милицию по телефону "102".



Имя:
Ваш комментарий:

ккк
9 червня 2010 г. (06:46)
Выглядит как пособие для деффективных детей...
"Скорый"
9 червня 2010 г. (11:28)
Что бы не попасть в сети мошенникам да и во все сети остальные - есть очень хороший рецепт: Не иметь желания заиметь ХАЛЯВУ. к сожалению хохол потому и хохол , что все время ищет ХАЛЯВУ в любом возрасте. Ведь меняют купюры и раздают гречку по ценам ниже чем в торговле. Вот тут то хохол и вылазит на наружу со своим свинным рылом и с принципом жизни - Нацарювать 100 рублiв i втекти.
Фельд
12 червня 2010 г. (12:08)
И ККК, и "Скорый" абсолютно правы!

Схожі новини: