МинЖКХ обещает одинаковые тарифы по всей стране

Переглядів: 478

6 червня 2010 09:44

МинЖКХ обещает одинаковые тарифы по всей стране фото
"Государство намерено регулировать тарифы, взять на себя эту функцию. Сейчас это делают муниципалитеты. У нас уже разработан закон "О государственном регулировании в ЖКХ", и государство будет определять свою политику таким образом, чтобы в среднем цены примерно были одинаковы, потому что люди получают примерно одинаковую заработную плату. Там, где себестоимость намного выше, государство будет выделять определенную сумму дотаций, чтобы предприятия не несли убытки. А люди не будут этого ощущать, и это будет социально справедливо", - заявил А.Попов, которого цитирует пресс-служба Министерства.

Вместе с тем, чиновник считает, что такая модель будет удобна и для предприятий отрасли. "Мы дадим предприятиям возможность работать стабильно, обновлять основные фонды, заниматься энергосбережением. Абсолютно реальная задача. Мы с министерством экономики создали рабочую группу, которая сейчас такие подходы определяет", - подчеркнул он.

В настоящее время, по словам министра, наблюдается значительный дисбаланс в ценах на услуги ЖКХ в разных регионах Украины. "Если проанализировать ситуацию, то у нас по Украине тарифы отличаются, вы удивитесь, иногда в четыре раза. И не потому, что это чей-то каприз, это объективное формирование себестоимости. Например, донецкий регион или Крым, куда вода подается на приличное расстояние и поднимается на высокий уровень, требует определенных затрат. Поэтому стоимость этой воды отличается", - резюмировал А.Попов.



Имя:
Ваш комментарий:

Читатель
7 червня 2010 г. (09:59)
Бред, при чем сумасшедшего, если в одном городе новые коммуникации, новое оборудование на котельных, и они платят меньше, то им что поднимут тарифы? или возьмут самые низкие в Украине и сделают их повсеместно? это тупиковый закон, да и по энергосбережению и инновационным технологиям это так же тупик.
КОРОТУН
6 червня 2010 г. (16:26)
ВСЕ ПРОПАЛО !!!
Фельд
6 червня 2010 г. (12:36)
"Там, где себестоимость намного выше, государство будет выделять определенную сумму дотаций, чтобы предприятия не несли убытки. " - Очень глупо! Кто ж тогда будет заниматься энергосбережением, ремонтом, ликвидацией утечек? Вместо этого будут ездить в Киев выбивать дотации. И вообще выгодно будет иметь как можно большие потери, расходы и пр. (в т.ч. покупать начальникам ЖЭКа "Мерседесы" и мебельные гарнитуры в кабинет), больше затрат - больше дотаций.
Житель города
6 червня 2010 г. (13:54)
Нет, государство в отношениях с гражданами по своей сути есть организация жлобская, лишнего не даст, а если и даст, то быстро заберет назад. Сами подумайте: если большой начальник может отхватить себе, зачем ему делиться с меньшим начальником, а тем более с населением? С моей же позиции если платить станет меньше, то это хорошо, а если больше - то это плохо.
Аноним
6 червня 2010 г. (15:01)
Фсё! фacё плопало Владимил Колотун тепель в плолете! Плотив Януковича ему что плотив ветла, а местная власть и местный мэл тепель не пличём к талифам будут. наклылся его теплый дом медным унитазом.. Заль, этат колотун так хоцет мелом мелитополя стать. дазе девиз к выболам плидумал: "Если в доме колотун - то станет мэлом Колотун! Голосуй за Колотуна - будут теплыми дома!"
Аноним
7 червня 2010 г. (12:46)
Правильно! Почему в Киеве за холодную воду должны платить в 5 раз меньше, а зарплаты у них в 5 раз больше. Получается одни платят копейки, а другие половину зарплаты выкладывают за комуналку ]:-o

Схожі новини: