Визы в Болгарию стали доступнее

Переглядів: 503

5 червня 2010 12:30

Визы в Болгарию стали доступнее фото
Как сообщила пресс-служба ведомства, меры вводятся для привлечения туристов из этих стран. Визы для организованных туристов будут выдаваться в течение 10 календарных дней после поступления заявления и документов (нынешний срок - от 10 до 30 дней).

Лицам, участвующим в международных молодежных спортивных и культурных мероприятиях, будут выдаваться бесплатные визы. Бесплатными будут также визы для учащихся и преподавателей, которые совершают поездки в целях обучения, для научных работников, представителей общественных (некоммерческих) организаций в возрасте до 25 лет, принимающих участие в семинарах, конференциях, спортивных и культурных мероприятиях.

Такие же визы будут оформляться участникам программ культурного, научного, спортивного обмена, организованных городами-побратимами.



Имя:
Ваш комментарий:

не такой как все
7 червня 2010 г. (09:34)
вопрос журналисту: где можно оформить турвизу в болгарию и какие документы надо? может кто подскажет из читателей, а то привыкли только флудить здесь!!!
шурик
7 червня 2010 г. (10:01)
Процедура проста до безобразия. Выбираем отель/аппартаменты, бронируем через booking (hotels, venere, etc). После бронировки, получаем e-mail отеля или хозяина/управляющей фирмы аппартаментов. Пишем ему письмо по электронной почте с просьбой прислать подтверждение бронирования на указанные даты для таких-то гостей, отправляем список гостей с датами рождения и номерами паспортов. Получаем скан/факс подтверждения, идем с ним в консульство.

Схожі новини: