Объемы вывоза мусора из частного сектора Мелитополя возросли на 80 процентов

Переглядів: 787

4 червня 2010 15:24

Объемы вывоза мусора из частного сектора Мелитополя возросли на 80 процентов фото
Ранее КП "Мелитополькоммунтранс" вывозило из районов индивидуальной застройки 1,5-1,7 тыс. куб. метров мусора в день. Сейчас его преемник - предприятие "Ремондис-Мелитополь" - убирает с той же территории на 80 проц. больше - около 2,8 тыс. кубов. При этом срывов графика вывоза мусора практически не бывает.

Достичь этого удалось благодаря обновленному автопарку предприятия: вместо трех десятков грузовиков советского образца вместимостью 7 кубов теперь мусор вывозят три ГАЗ-3307, способные за один выезд собрать 10,5 кубов отходов. Ранее эти машины обслуживали многоэтажки, им на смену пришел современный специализированный автомобиль МАN.

По словам начальника отдела эксплуатации ООО "Ремондис-Мелитополь" Тамары Подпоренковой, объемы вывоза мусора можно было бы еще увеличить, если бы абоненты рассчитывались за услуги вовремя и в полном объеме.

"Некоторые жители отказываются платить за вывоз мусора, заверяя, что они его закапывают на участке, засыпают им ямы, - рассказывает Тамара Васильевна. - На самом же деле эти люди вывозят мешки с мусором в лесополосы, балки, пустыри, создают стихийные свалки. А потом ругают власть и коммунальщиков, что в городе грязно".



Имя:
Ваш комментарий:

частник
4 червня 2010 г. (22:17)
Вот только не надо наезжать на частный сектор! Вот к примеру куда я деваю свой мусор. Пищевые отходы идут в компост. Пластик и всё что горит сжигается в печи которая стоит во дворе для приготовления еды животным. Остаётся только пыль со двора, которой образуется ок. одного! ведра в неделю. И это на семью из 4-х человек! А теперь прикиньте, сколько мусорит квартирный сектор?
квартирный сектор
4 червня 2010 г. (23:12)
Мы не мусорим, не сжигаем и не отравляем среду обитания, мы культурно относим мусор, аккуратно упакованный в пакеты, в мусорные баки И при этом наблюдаем как колхозники из засранных мешков высыпают в оплаченные нами баки свое дерьмо и при этом вонючие мешки забирают в свои машины для повторного использования. Это уровень культуры и жлобства частного сектора. короче, гавнюки еще те. ]:-o
частнику
5 червня 2010 г. (07:25)
А не скажете, куда деваются продукты сгорания из Вашей печи? Все эти формальдегиды, диоксины и прочие... которые отравляют и Ваших животных, и Ваших соседей а заодно и Вас самих? Каждое утро наблюдаю, как по пер. Р. Люксембург горит костер из РЕТ-бутылок и других современных упаковочных материалов, которые содержат в себе как минимум полиэтилен, а то и кое-что похуже. Огнепоклонницы - бабушки-старушки. А стеклотару Вы съедаете?
глаз да глаз
6 червня 2010 г. (19:02)
А свалка у запасного выезда из завода им 23 Октября по ул. Свердлова после очередной БЕСПЛАТНОЙ ликвидации снова жива!!! И практически никто не платит в этом районе за вывоз ТБО. А зачем платить? Вечерком или ранним утречком, а кое-кто, не стесняясь, средь бела дня - под заводские ворота и... Очеретько забыл организовать обещанные засады, вот и СВАЛОЧКА "НА ШАРУ".
частнику
5 червня 2010 г. (22:04)
:-| квартирный сектор +1
Компост
6 червня 2010 г. (22:33)
Вывоз мусора стоит ох....о бешеных денег, где ж частнику их взять? Это только в многоэтажках богачи живут. А лесополосы принимают мусор бесплатно. Ах да, еще бесплатно принимают мусорные баки возле многоэтажек, особенно те что ближе к дорогам.
онлайн-читатель
16 червня 2010 г. (01:04)
все частники, которых жаба давит платить 90 копеек за вывоз мусора - сволочи, они свои мусорные пакеты бросают в баки многоэтажек, школ, больниц, общежитий. Мы получается самые богатые? Вот скажите, откуда появится у мусорного бака школы, у которой туалет на улице!!! уже лет 70 в дырки ходят, поломанный унитаз? Птицы принесли? или бутылки из под водки?

Схожі новини: