Мюзикл "Дюймовочка": маленькие таланты на большой сцене

Переглядів: 1071

4 червня 2010 08:35

Мюзикл Дюймовочка: маленькие таланты на большой сцене фото
По словам заведующей театральным отделением ДШИ Елены Соболевой, в постановке приняли участие два состава артистов - все ученики театрального отделения, начиная с четырехлетних «подготовишек», заканчивая учениками пятого класса ДШИ. Привлекли даже студентку Мелитопольского высшего училища культуры Алину Радалову, которая прекрасно сыграла роль воздушной, легкой кокетки-Стрекозы.

Роль Дюймовочки исполняли Мария Железняк и Анастасия Глек. Восьмилетняя Маша Железняк призналась, что ей очень нравится роль Дюймовочки за то, что главная. А много текста запомнить – совсем не трудно. Великолепно сыграли Юлия Шарлай (Жаба-Мама), Мария Андрющенко и Анастасия Добрева (Госпожа Мышь).

Как рассказала режиссер-постановщик спектакля Е.Соболева, идея мюзикла «Дюймовочка» родилась еще в прошлом году, но была реализована только сейчас буквально за месяц. Помогали в постановке режиссер Татьяна Терехина, хореограф Елена Радалова, хормейстер Светлана Прокопенко, вокалист Людмила Иотова.

Как сообщила директор ДШИ Ирина Есипенко, собранные за билеты деньги будут перечислены на лечение тяжелобольных детей.



Имя:
Ваш комментарий:

"халявщик"
4 червня 2010 г. (19:26)
Мюзикл прекрасный, детки играли отлично, очень красивые костюмы. Но мы сидели на первом ряду и плохо слышали, со звукооформлением конечно подкачали. ( мы были 1.06)
+
6 червня 2010 г. (22:12)
как всегда, в ДК всегда проблемы со звукарями, без ушей они что ли! ]:-o
Зритель
7 червня 2010 г. (17:02)
А мы были на спектакле 2.06. и со звуком все было в порядке. Видать, звукооператоры сделали "работу над ошибками". Но согласитесь, маленькие артисты здесь не при чем. Они выложились на все 100 и были на высоте и 1-го, и 2-го. Умнички!! Огромное спасибо их педагогам за создание такого замечательного мюзикла.

Схожі новини: