Возможно ли купить б/у авто в кредит?

Переглядів: 3315

3 червня 2010 09:29

Возможно ли купить б/у авто в кредит? фото

И это оправданно. Ведь за 10-15 тысяч долларов можно приобрести вполне пристойное авто, в хорошем состоянии, которое способно прослужить долгие годы, которое не по карману с конвейера. Потому практически все банки выдают кредиты на покупку б/у авто. Такую покупку  может позволить себе практически любой потребитель, который получает стабильную зарплату. Но для того, чтобы взять бу авто в кредит необходимо знать, что придется соблюдать определенные правила.

Прежде всего, если берется б/у автомобиль в кредит, а не просто деньги, то банк сразу ставит условие у какого продавца необходимо делать покупку. Чаще всего – это официальный дилер или авторынок, купить бу авто в кредит на руках, несмотря на более выгодные финансовые условия,   невозможно. Это делается для того, чтобы снизить юридические риски при оформлении сделки, несмотря на то, что цены на б/у авто, как правило ниже.

А вот оформление кредита происходит достаточно быстро и просто, как и любого другого. Просто выбирается приглянувшаяся машина в салоне или на рынке, в течение нескольких часов оформляется пакет документов, которые отправляются в банк.Изучив предоставленные документы, принимает решение о выдаче кредита. После этого банк становится владельцем автомобиля до тех пор, пока не выплачены деньги. Бытует мнение, что поскольку на авто бу цены несколько ниже, то можно просто взять потребительский кредит. Но это не совсем так. Дело том, что целевой кредит взять намного проще, ведь автомобиль чаще всего и является залогом кредита. Кроме того, потребительский кредит на б/у автомобиль стоит гораздо дешевле, чем потребительский.

Несмотря на то, что на стоимость подержанных авто несколько ниже, нужно понимать, что при обязательном страховании тарифы на КАСКО будут намного выше, чем для нового авто. Если производится покупка б/у автомобиля в кредит возрастом пять-шесть лет, то его страховка будет стоить приблизительно на 50 % дороже, чем нового.

При выдаче кредита, банк чаще всего ограничивается возраст покупаемого автомобиля, например, не старше 4-5 лет. Это еще более ограничивает выбор потенциального покупателя. Некоторые банки не устанавливают лимитов на возраст покупаемого автомобиля.
Учитывая, что сумма кредита на покупку б/у автомобиля, как правило, ниже, чем на новый, срок его отдачи несколько меньше. Как правило, он составляет три года, в то время, как на новый автомобиль можно взять кредит на 5-7 лет. Но несмотря на это, брать б/у авто в кредит достаточно выгодно благодаря невысокой цене и минимальному начальному взносу.

На правах рекламы




Схожі новини: