Умер поэт Андрей Вознесенский

Переглядів: 521

1 червня 2010 15:16

Умер поэт Андрей Вознесенский фото
По его данным, А.Вознесенский умер у себя дома. Известно, что Вознесенский жил и работал в Москве в Переделкине по соседству с дачей-музеем Бориса Пастернака, созданной по его инициативе. Четыре года назад поэт перенес первый инсульт, второй, после которого так и не смог оправиться, - в начале этого года.

"Понятно, что после смерти поэта остаются стихи, но его живого голоса не заменит никто", - заявил бывший министр культуры, а теперь спецпредставитель президента по международному культурному сотрудничеству Михаил Швыдкой. По его словам, смерть Вознесенского - огромная потеря для русской литературы.

"Он был одним из тех мощных поэтов, которых принято называть "шестидесятниками", ворвавшимися в российскую словесность и общественную жизнь после мороза сталинского времени, - отметил Швыдкой. - Андрей Андреевич был одним из самых ярких представителей этого поколения, которое ощущало русскую традицию во всем ее объеме - от Пушкина до Бурлюка".



Имя:
Ваш комментарий:

жахиття
1 червня 2010 г. (19:14)
ай-ай-ай... а шо тепер робыть? Подрубать усы и вместо шывченыка поставить, або рядом другой слепить? Такой великий украинский поэт -после чехова... абидно как абидно...
Дятел с парка
1 червня 2010 г. (21:00)
И от каких олигофренов родяться шизоиды типа "жахиття"?
слон
2 червня 2010 г. (05:41)
жахиття,чаще нужно книжки открывать,а не показывать свой дебилизм.
жахиття
2 червня 2010 г. (12:05)
была книшка - сбирегатильная и ту образованные почитатели поэзии превратили в бумашку. Грабанули и дальше рулят и себе подобных переизберают. Поэтаму от паэзии никакого толку и пользы.

Схожі новини: