В Украине пройдет акция протеста против произвола милиции

Переглядів: 848

31 травня 2010 18:58

В Украине пройдет акция протеста против произвола милиции фото
По задумке организаторов, а ими выступили студенты, общественные активисты, журналисты и т.д., траурные процессии придут как к указанному отделению милиции, так и к областным управлениям МВД в регионах. Возле них будут возложены цветы и траурные венки в память об убитом парне.

Во время акции активисты также выразят протест против законопроекта №2450 "О порядке организации и проведения мирных мероприятий", который сейчас готовится ко второму чтению и предлагает узаконить механизмы запрета мирных собраний общественности.

"Все мы объединились вокруг этого, ведь уже завтра трагедия может повториться, а нам даже протестовать запретят", - отмечают в оргкомитете общенациональной акции. И добавляют, что акция будет носить предупредительный характер. Если не удастся добиться, чтобы виновные в смерти студента были наказаны, организаторы обещают перейти к более массовым и агрессивным формам протеста.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
31 травня 2010 г. (21:05)
Мелитополю, я так подозреваю, глубоко по фиг на всякие акции протеста. активистов у нас 0 проц. ибо девиз нашего города - моя хата с краю...
Ya
31 травня 2010 г. (21:17)
Отож и паршиво, что хата с краю, что всё равно где и как жить.
алкоголь
31 травня 2010 г. (21:41)
а вНиколаеве милиция крышует продажу самогона в центре микрорайонов в самых людных местах целый день ]:-o
Дятел с парка
31 травня 2010 г. (21:44)
Так а че этот студент погиб?
патаму шо не дятел был,
31 травня 2010 г. (23:21)
а ЧЕЛОВЕК. Вот. ]:-o
Хи-хи
1 червня 2010 г. (00:10)
Лента новостей веселая получилась: сначала милиции повышают зарплату, а потом проводят акцию простеста против произвола :-)
Garikson
1 червня 2010 г. (02:22)
Хочу присоедениться к этой акции.Менты всех мастей оборзели.Сочувствую нашей стране,которая выбрала дважды судимого уголовника.В государстве правит полная дезюрисдикция.Зачем ловить насильников,воров,мразей конченых?Ведь среди них может находиться будущий премьер-президент.Я бы эту акцию проводил обширно, охватывая чёрные августовские дни 1991 года-19-24 августа,а на сине-жёлтые труханы наклеил уголовные тату.Вальтер Сергей Георгиевич респект тебе,нары сменил на горсоветовские кресляры!!!!!А МЫ ХОТИМ ЕЩЁ ИЗМЕНЕНИЙ ПО ОТНОШЕНИЮ К НАМ СО СТОРОНЫ МИЛИЦИИ,УЖ ЛУЧШЕ ДАЙТЕ МНЕ ПИСТОЛЕТ,КОНТРОЛЬНЫЙ В ГОЛОВУ!!!!! :-|
мент
1 червня 2010 г. (09:51)
да без милиции вы паршивые овцы,если нас не будет будут всякие уроды вас , на машина хграбить ,взрывать,а наказания не будет!вы к кому сразу бежите чуть что:Милиция!!!!!!!!!а тут начинаете вонь разводить!
Юкка
1 червня 2010 г. (10:01)
Господин мент,ну зачем же так!Вы же сами прекрасно знаете методы работы Ваших коллег,я не говорю за тот 1% честных идейных бойцов.Но с тем ,что безграмотных и случайных людей в милиции больше,чем адекватных профессионалов -это факт.Та что кушайте!
Нужны перемены
1 червня 2010 г. (12:41)
и прежде всего нужна основа этих перемен. Основа - в названии: необходимо милицию переименовать в полицию. Все совковое, негативное, разрушающее должно быть исключено из нашего лексикона. Нет милиции - нет нет отрицательных стереотипов, есть полиция - есть блюститель ЗАКОНОВ УКРАИНЫ. Мент - отрицательный стереотип, ЗАБУДЬТЕ. Должен быть ПОЛИЦЕЙСКИЙ. ]:-o ]:-o ]:-o
Аноним
1 червня 2010 г. (12:45)
Реформировать милицию не реально, нужно идти по тому пути что пошла Грузия, там уволили всех ментов и провели жесточайший отбор в полицию, обучение вели западные инструктора. Фактически состав поменяли на 90%!!!! Итог, взяток там нет, а по эффективности тамошняя полиция лучшая в не только на постсоветском пространстве но и в странах Европы.
Аноним
1 червня 2010 г. (14:01)
согласен с человеком который написал, что среди милиции существуют такие которые вообще понятия не имеют где ониработают, не говоря об их образовании, в одном протоколе можно найти столько ошибок, а их метод работы с подозреваемыми на допросах это просто лишний раз можно сказать о их умственом развитии. Не юможеш думать головой действуй руками
санек
1 червня 2010 г. (15:56)
Иван Доколевич Фельдман дегенерат ты :-)
Свидомый
2 червня 2010 г. (09:33)
Поддерживаю переименование! Даешь полицаев и копов! p.s. Если вы возьмете веник и назовете его бриллиантом, многое от этого изменится? То-то же. :-P
Mading
2 червня 2010 г. (20:18)
Комментарий удален
Объективно
4 червня 2010 г. (09:29)
Произвол нынче во всем, милиция лишь часть его отражения. Каждодневно на дорогах сшибают насмерть десятки людей, однако про произвол водителей никто не кричит. Начинать нужно с акций против собственной зависти и жадности, плавно переходя на акции против тупости и неуважения к остальным.
Пес
5 червня 2010 г. (21:08)
Лучше дайте свободное ношение оружия и "суд линча",а ментов ток для уборки трупов оставьте,хоть какая то польза от них будет
Мурчик
6 червня 2010 г. (13:58)
Согласен с собакой, выдача всем права на ношение оружия, а еще лучше и бесплатного оружия, вещь нужная и во всех отношениях полезная. Находясь в боевых условиях быдлота перестреляет друг друга, поголовье населения резко сократиться, дышать станет легче а жить веселее.
Лисичка
14 червня 2010 г. (13:20)