Переглядів: 2466

31 травня 2010 14:56

На чемпионате Европы по пауэрлифтингу каждый спортсмен сборной Мелитополя завоевал медаль фото
Около 300 силачей, рангом не ниже мастеров спорта, из Украины, России, Белоруссии, Польши, Румынии, Германии съехались в Донецк. Кстати, впервые украинский город принимал европейский чемпионат по пауэрлифтингу. Сборная Мелитополя в составе 13 спортсменов показала высокие результаты, завоевав 12 золотых наград и одну бронзовую.

Среди чемпионов в своих весовых и возрастных категориях Искандер Сейтумеров, Андрей Ломницкий, Евгений Медведь, Алексей Терзи, Наталья Глебова, Виталий Пулин, Александр Семенюк, Николай Науменко, Андрей Глебов, Александр Нехорошев, Александр Синиченков. А тренер наших спортсменов и действующий пауэрлифтер Павел Целюрик не только завоевал первое место, выжав 207,5 кг, но и установил мировой рекорд, официально зафиксированный на чемпионате. Таким образом, П.Целюрик стал абсолютным чемпионом и шестикратным рекордсменом мира. Бронзовую медаль для команды выиграл юниор Олег Зинченко.

Спортсмены благодарят за помощь начальника профкома Мелитопольского локомотивного депо Елену Воробьеву, мастера цеха по ремонту вспомогательного оборудования этого предприятия Петра Липчина, ЧП "Сорваниди", а своих друзей за моральную поддержку.

Иван Доколевич Фельдман
31 травня 2010 г. (15:06)
а еще его внесли в Книгу Рекордов города Горловки за самую внушительную нагрудную цепь. Реальный пацан. Пришел к успеху - теперь только семки лузгать с братвой. =-O
Иван Моисеевич Фельдман
31 травня 2010 г. (16:26)
БА А ДЕ Ж НАШЫ ШЫСТИКРАТНОШЕСТИКРЫЛЫИ.....В Керчи прошел ХХ открытый чемпионат АР Крым по пауэрлифтингу среди мужчин и женщин, в котором приняли участие более 50 атлетов, не только из городов Крыма, но и Мелитополя и Краснодара. В соревновании среди мужчин львиную долю наград завоевали спортсмены из Керчи: Антон Колесников (весовая категория до 60 кг – сумма 492,5 кг), Белял Мемединов (до 67,5 кг – 387,5 кг), Виталий Наджафов (до 75 кг – 570 кг), Сергей Семенов (до 82,5 кг – 717,5 кг), Александр Иванов (до 100 кг – 747,5 кг) и Сергей Горьков (до 110 кг – 880 кг). Кроме керчан чемпионские титулы завоевали севастопольцы Сергей Сититов (до 56 кг – 307,5 кг) и Иван Подрез (свыше 125 кг – 575 к) и ялтинцы Константин Стаханов (до 90 кг – 820 кг) и Андрей Руденко (до 125 кг – 785 кг). В состязании среди женщин чемпионками стали так же представительницы упомянутых трех городов: Керчь – Ольга Главатских (до 48 кг – 297,5 кг) и Яна Хомич (до 56 кг – 297,5 кг), Ялта – Оксана Мельник (до 75 кг – 247,5 кг), Севастополь – Юлия Бушуева (до 90 кг – 520 кг). Чемпионами Крыма в абсолютном первенстве по «коэффициенту Уилиса» (соотношение между собственной массой атлета и поднятым им весом) стали Юлия Бушуева и Константин Стаханов. Леонид Ефанов ]:-o