Открылось кафе «Чир-чир» - первая очередь караимского национально-культурного центра

Переглядів: 770

31 травня 2010 10:24

Открылось кафе «Чир-чир» - первая очередь караимского национально-культурного центра фото
На церемонию открытия к мелитопольцам приехали представители караимских общин из Симферополя, Евпатории, Киева, прибыла даже старейшина караимского народа Украины 94-летняя Тамара Исааковна Ормели. Поздравить караимскую общину Мелитополя с этим событием пришли городской голова, председатель совета национальностей Мелитополя Дмитрий Сычев, его зам Елена Дубинина, председатели городских национально-культурных обществ. Как отмечали собравшиеся, "двигателями" строительства центра являются члены правления общины Юрий Макаров и Михаил Арабаджи.

По словам Д.Сычева, строительство национально-культурного центра - дело сложное и неприбыльное. Поэтому темпы строительства невысоки. Однако, пообещал мэр, городская власть поможет в строительстве и ко Дню города откроется и актовый зал с музейной экспозицией, который расположен на втором этаже здания.

После вручения подарков и перерезания красной ленточки, гости смогли продегустировать в кафе блюда уникальной по вкусовым качествам караимской кухни.



Имя:
Ваш комментарий:

Лихо, в смысле круто
31 травня 2010 г. (12:00)
натянуть чужой кафтан и полировать меркантильную тему. Хотя может быть и небольшая польза для кафтана: проветрится и от моли убережется. В любом случае наверное лучше движение чем его отсутствие, но только не за бюджетный счет

Схожі новини: