Троекратное ура погранвойскам звучало в центре Мелитополя

Переглядів: 798

29 травня 2010 07:51

Троекратное ура погранвойскам звучало в центре Мелитополя фото
Здесь их встречали два пограничных знака, один из которых (выкрашенный в национальные цвета и с трезубцем) был изготовлен только в этом году. Номер 515 на нем в память о Львовском пограничном отряде - месте службы Николая Иванченко, который его и смастерил.

На площади можно было встретить и совсем юных пограничников, которые едва вернулись со службы, и тех, кто служил еще при Советском Союзе. К примеру, Николай Довбня более 30 лет отмечает таким образом День погранслужбы.

"Гражданским кажется, что если ты пограничник, да на заставе, еще и с собакой, то это обязательно задержания, - улыбается Николай Николаевич. - Да они есть, как и преследования, стрельба, но служба там в первую очередь колоссальный труд и ответственность".

От площади строевым шагом "зеленые береты" прошли до мемориала на ул. Кирова, где почтили память погибших в годы Великой Отечественной войны, и отправились отмечать свой "профессиональный" праздник в городской парк.




Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
30 травня 2010 г. (17:43)
смешно. Они на себя в зеркало смотрели ? ряженные !
Аноним
30 травня 2010 г. (19:29)
Глупый ты человек... ЭТО ПРАЗДНИК!!!
Аноним
30 травня 2010 г. (22:11)
Праздник чего ? Ну отслужил чел 30 лет назад 2 года в погранвойсках несуществующего сейчас государства. Что сейчас праздновать ? Что живой остался и деды не покалечили насмерть ? И еще. Нахрен одевать на свои нынешние пузеля армейскую форму ? если ты такой истовой погранец - поддерживай свою физическую форму и не позорься !
Это их страницы жизни
31 травня 2010 г. (08:51)
пусть чтят, вспоминают, празднуют. Сколько той жизни, что ж теперь забиться в будку и не высовываться. Все пучком, пусть заявляют о своем существовании. ]:-o

Схожі новини: