Диакон Федор Конюхов показал проект храма в виде корабля

Переглядів: 733

28 травня 2010 13:35

Диакон Федор Конюхов показал проект храма в виде корабля фото
Как сообщает сайт Запорожской епархии УПЦ МП, храмовый комплекс площадью 390 кв. м планируется создать из трех зданий - ворот, храма в византийском стиле высотой 23 м и колокольни в форме маяка высотой 27 м. Форма корабля созвучна идее о ковчеге, как прообразе храма.

Вид сверху на площадку комплекса представляет силуэт рыбы – древнейшего христианского символа. Место строительства храма на данный момент не определено. В ближайшее время планируется создать и зарегистрировать религиозную общину, после чего предстоит работа с органами местной власти по согласованию расположения будущего храма.

Говоря о планах на будущее, связанных с путешествиями, отец Федор ответил, что не собирается совсем отказываться от них, но акценты сместятся с установления рекордов на миссионерскую деятельность. В настоящее время отец Федор проходит 40-дневную “стажировку” в одном из храмов епархии, ежедневно участвуя в литургии и вечернем Богослужении.



Имя:
Ваш комментарий:

пихто
28 травня 2010 г. (14:51)
Комментарий удален
Аноним
28 травня 2010 г. (21:54)
Святой праведный Ф.Ушаков?! Почему Г.Жукова не канонизировали? Он не меньше сделал для Отечества!
Я знаю,
29 травня 2010 г. (11:13)
что все кто сильно нагрешил (проститутки, воры, убийцы и т.д.) сильно ударяются в религию и публично демонстрируют свое "очищение" при этом ничего на самом деле не изменяя в своем поведении. Что же такого антихристианского сделал путешественник, какой несмываемый грех совершил в своей жизни, что так резко ударился в религию. А может это просто бизнес-проект по отмыванию денег. Странная и нелогичная ситуация. Я так подумал, хотя каждый сам выбирает свой путь в этой жизни.
бомж Вася
31 травня 2010 г. (10:10)
Да! Навено будет Феденька регистрировать общину в кругу психбольницы и согласововать с санитарами, а Наполеон будет у него пресс-секретарь. :-|

Схожі новини: