Китай построит в Украине скоростную железную дорогу

Переглядів: 595

28 травня 2010 11:22

Китай построит в Украине скоростную железную дорогу фото

В частности, речь идет о возможности внедрения таких проектов как строительство скоростной железной дороги Дарница-Борисполь и взлетно-посадочной полосы в аэропорту «Борисполь», отмечает «КП. Украина».

Направления возможного сотрудничества Украины и Китая о перспективах реализации транспортных инфраструктурных проектов обсудили в Минтранссвязи во время встречи специалистов Госавиаадминистрации, ЮЗЖД, Международного аэропорта «Борисполь» и проектно-изыскательских институтов Украэропроект и Киевднепротранс с представителями Государственной корпорации машинной индустрии и комплексных подрядов Китая (СМСЕС), передает «IМК».

Участники совещания договорились о создании китайско-украинской рабочей группы для более детального обсуждения возможных путей реализации указанных проектов, по итогам работы которой будет определены конкретные меры по организации работы в этом направлении.



Имя:
Ваш комментарий:

Дарница
28 травня 2010 г. (13:14)
Неправильная новость. Лучше так: китайцы внедряют проект по строительству скоростной железной дороги Мелитополь-Кирилловка!
сыч наш рулевой!
28 травня 2010 г. (16:18)
нет. Мелитополь Кирилловка - будет подземное метро ходить. каждые 15 минут. в дальнейшем подземная ветка свяжет Запорожье - Мелитополь - Кирриловку также в планах и бердянское направление. но Кирилловское пока остается приоритетным. Сыч с петровым просто пока умалчивают, готовят пиа-р ход к выборам.

Схожі новини: