Мелитополь. «Железячную» ситуацию изучает совет предпринимателей-рыночников

Переглядів: 728

27 травня 2010 14:17

Мелитополь. «Железячную» ситуацию изучает совет предпринимателей-рыночников фото
Как сообщалось, торговцы запчастями, отстаивая свое право на «рабочие места» на Рижском рынке 21 мая перекрыли движение транспорта. Такое поведение предприниматели считают неоправданным. И высказались против уступок власти «стихийщикам», строительства «кармана» для парковки машин. Ведь большинство из них, заявил председатель совета Сергей Аверин, не зарегистрированы предпринимателями и торгуют запчастями из багажника.

Между тем из-за припаркованных по обе стороны дороги машин крайне сложно осуществлять дорожное движение. В совете видят выход в создании для «железячников» специализированного рынка.

Впрочем, как заметила заместитель начальника отдела экономики и перспективного развития (исполком) Ирина Фурсова, он уже есть. Это авторынок. Приглашение перейти туда с предоставлением обустроенных мест прозвучало еще семь лет назад. «Железячники» отказались. Три года назад к их услугам был предложен привокзальный рынок. Результат тот же.

Инициативная группа взялась досконально исследовать ситуацию на «железячном» рынке. С этой целью собирается сделать запросы в ГАИ, исполком и встретиться с торговцами.



Имя:
Ваш комментарий:

такой же как и все
27 травня 2010 г. (14:50)
если идти им на уступки -завтра другие захотят торговать на площади победы, или перекроют движение!!! есть рынки - туда их и загонять с помощью штрафных санкций.
зверь
27 травня 2010 г. (14:21)
На авторынке им самое место. И есть где машину поставить, и есть где торговать, и никому не мешают!
Аноним
28 травня 2010 г. (10:19)
не понятно, почему они хотят только на Рижском, если надо запчасти поеду на авторынок или на ж/д рынок, Какая разница куда ехать. В чем тут м.б проблема.
кабан
29 травня 2010 г. (13:31)
Да гнаь их нахер с хламом на 101 км.....

Схожі новини: