Украина и Польша утвердили график дипломатического сотрудничества

Переглядів: 523

24 травня 2010 14:37

Украина и Польша утвердили график дипломатического сотрудничества фото
Об этом говорится в коммюнике по результатам встречи министров иностранных дел Константина Грищенко и Радослава Сикорского. Как сообщили ЛІГАБізнесІнформ в пресс-службе МИД, в ходе встречи стороны подтвердили стратегический характер отношений между Украиной и Польшей.

Министры достигли договоренности относительно проведения в ближайшее время анализа двусторонних механизмов консультаций на уровне заместителей министров иностранных дел.

Особое внимание стороны уделили необходимости решения актуальных вопросов в визово-миграционной сфере. В контексте углубления европейских интеграционных процессов, стороны признали целесообразным укрепление практического взаимодействия Украины с Веймарским треугольником и Вышеградской группой.

Также Украина и Польша подтвердили заинтересованность в внедрении совместного погранично-таможенного контроля и открытии новых пунктов пропуска с обеих сторон границы. Кроме того, стороны договорились как можно быстрее начать работу украинско-польского форума партнерства, который должен способствовать укреплению диалога между гражданскими обществами Украины и Польши.

Вместе с тем, учитывая последствия мирового финансово-экономического кризиса и его влияние на товарооборот, стороны договорились приложить всех усилий для восстановления позитивных тенденций в двусторонней торговле и улучшения условий для взаимного инвестирования.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: