Мелитопольский район. Славянам не дают вывозить зелень за границу

Переглядів: 2212

24 травня 2010 14:33

Мелитопольский район. Славянам не дают вывозить зелень за границу фото
Около 70 проц. жителей этих сел если не выращивают зелень на продажу, то скупают ее у производителей и реализовывают на территории Украины и России. В течение последней недели ни одна машина с грузом не вышла из Мелитополя.

«Нам не дают работать «чеченцы», - в один голос сетуют местные жители. - Наши машины не выпускают из села, жгут на трассе, нам угрожают. Пришел их главный и сказал, что он у нас «Бог» и устроит монополию. У людей товар мы не берем, они вынуждены сдавать его «чеченцам» по их цене. Еще неделю назад мы брали зелень по 15 грн., они же сейчас берут по 5 грн.»

Разобраться в ситуации попытался глава Мелитопольской РГА Алексей Неделько. В эти минуты в его кабинете проходит совещание с представителями налоговой службы, правоохранительных органов, СБУ и другими структурами. Предварительно Алексей Александрович сообщил, что нынешнюю ситуацию он связывает с приходом нового руководителя на должность начальника таможенного поста «Мелитополь».

«После прихода нового и. о. руководителя прекратилось оформление документов по отправке на Москву рефрежераторов, которые раньше этим занимались», - говорит А. Неделько.

Глава района уже купил билет на вечерний поезд до Киева, и именно там он надеется разрешить сложившуюся ситуацию.



Имя:
Ваш комментарий:

Мищук
25 травня 2010 г. (11:08)
Они и DVD пиратство контролируют.
88
24 травня 2010 г. (14:41)
как нетолерантно) просто бедные чурки жить хотят хорошо, а тут какие-то славяне им бабло не дают, шас рыгианалы омона нагонят и сельских ксенофобов мигом успокоят
кураре
24 травня 2010 г. (14:45)
Избрали "лучшего друга России" президентом мелитопольцы - теперь ешьте эту Россию вместе с Чечней полной ложкой. Теперь не мы здесь хозяева, а Вова Пукин с Димой Медведовским. Им теперь наш "орел", вскормленный в неволе, кланяется в ножки, да так, что венком по лбу получил. Голосуйте и дальше, друзья мои, за рыгыаналов и бандюков донецких, а они уж воздадут вам сторицею, не сомневайтесь! ;-)
за что боролись - на то и напо
24 травня 2010 г. (15:16)
Хотели в рабство России, избрали в президенты того кто его вам и обеспечил. Теперь рабы не мычите, а пашите. ]:-o
Дятел с парка
24 травня 2010 г. (15:20)
Ну дебилов которые по поводу президента здесь ляпают комментировать не будем. А вот помниццо пару лет назад был чуть ли не вооруженный конфликт в одном из сел приазовского района именно с чеченцами. Так я не понял, нам по ходу мусульманство скоро принимать? Или здесь все же украинские граждане живут?
Дятел с парка
25 травня 2010 г. (10:54)
чеченцы че нарисовались? патамушк предложили альтернативу , так как таможня добро не дала. А по поводу таможни, то вспомните "Мертвые души" Гоголя. Когда Чичикова сделали таможенным чиновником он срузу закрутил гайки чтоб все испугались. А потом когда все увидели что он силно грозный, то тогда он и сказал "Вот, а теперь несите". А черных все равно лупить надо, для порядку. Голосуем За Тягнибока!!! :-)
123
24 травня 2010 г. (15:49)
ну да, вякни что нибудь против засилья чурбанов, цыганвы и пейсатых - сразу разжигание припаяют
противник черножопых (цыганвы,
24 травня 2010 г. (16:19)
ганите вшею этих чёрных - их кучка маленькая а вас толпа паймали парочку притопили в боле - молочке и тишина будить и порядок!!! Мочить черножопых - устроить им варфоломеевскую ночь!!!
Дятел с парка
25 травня 2010 г. (12:44)
ООООО ! ТОЧНО ! ЗУРАБОВ! с него и начнем пожалуй :-)
зорг
25 травня 2010 г. (12:45)
"...паУза... два ха-ха..." А как это у нашего народонаселения "раздупление" и отходняк бысто наступает, когда зажимают я*ца или прищемляют хвосты - то бишь задевают собственные шкурные интересы.... и куда это сразу подевался пионерский задор и вопли: "Юлька - сука..., бандеры идите на... Раша форевер... !!!"??? Куда проще "воевать" с мифическими "бандерами" и беспрерывно "мочить оранжоидов", которых у нас в регионе отродясь не бывало, чем РЕШАТЬ КОНКРЕТНЫЕ ПРОБЛЕМЫ у себя под носом...
Юкка
24 травня 2010 г. (16:50)
Такая же ситуация в сезон в Терпенье,пока чуркам не наваляют-цены на черешню нет! Это безусловно тонкий тактический ход со стороны России,как бы наша петрушка к ним не доехала :-) :-)
Горожанин
24 травня 2010 г. (17:35)
Все дело не в чукчах этих - чеченах. Они и раньше скупали зелень. И везли ее в Россию без растаможки по своим каналам. В отличие от славян. Все дело в том, что пришел новый начальник мелитопольской таможни, который прикрыл нашу контрабанду и предложил заплатить по госрасценкам. Наши местные бизнесмены решили не платить, а вывести людей на улицу. Янукович беспощадно будет бороться с такими нуворишами из Вознесенки и Константиновки, которые контрабандой везут в другую страну, не платя в бюджет таможенной пошлины. Кстати, это отлично понимают главы сельсоветов Константиновки и Вознесенки, которые являются членами Партии Регионов. А чечены ложили на всех. Они как работали без таможни, так и дальше будут работать.
Наблюдатель
24 травня 2010 г. (17:39)
Сейчас похожая ситуация в пос. Пивничное. Чечены пытаются прибрать к рукам акционерное общество и поживиться доходами от черешенки. Похоже на родине им места уже мало. Вот вам и дружба с Россией. Теперь их проблемы - это наши проблемы. Скоро и террористы к нам пожалуют...
та да
24 травня 2010 г. (18:06)
в Крыму этих ваххабитов уже пачки
Странно ....
24 травня 2010 г. (18:29)
Чеченцы это такие же россияне как и русские, мордва, якуты ..... хотели дружбы с россиянами? Получайте!
Дятел с парка
24 травня 2010 г. (19:10)
У вас кто не всрався виновата росссия. Напоминаю, урюки находятся на нашей земле, их впустили наши власти, их должны контролировать наши менты. Это наша либеральная безвизовая политика привела к этому бардаку.
ПР
24 травня 2010 г. (19:44)
Дятел, предлагаешь ввести визовый режим с РФ?
Дятел с парка
24 травня 2010 г. (20:32)
когда россия прижимает у себя авторитетов и бандюг, они всплывают почему то у нас. Почему?
WildCat
24 травня 2010 г. (21:49)
Не совсем понятна логика бандерлогов...Причем Россия и Янукович к нашим чебурекам которые уже давно пустили здесь корни ( и при померанчевой власти тоже - кстати о птичках....) Бандитские переделы - явление интернациональное и пожалуй - вечное в наших палестинах....В стране бардак длится десятилетиями - а виноваты конечно русские...ну и Янукович заодно - "а шоб знав!!!!" Вознесенка и Константиновка и правда последние лет 10 живут на "зеленке". Все привыкли к "дикому" бизнесу. Любое вмешательство будет вызывать неприятие - если это "рука власти". Ну а если это банальная бандитская беспредельщина - значит надо бить чебуреков вилами.
berta
24 травня 2010 г. (22:10)
К тем, кто обвиняет президента и Россию в сложившейся ситуации: Нечего на зеркало пенять коль у самого рожа кривая....Россия чужое государство, у нас своё - нэзалэжная...Спасибо говорите себе и Кравчуку....Нечего было Союз валить...А оранжево-бандеровские провокаторы- тут как тут...Их хлебом не корми, дай стравить русских с украинцами....Не поддавайтесь на провокации...У россиян и украинцев, с двух сторон, родственными узами связано более 27млн. человек!!!! Россияне нам братья!! А возникшая проблема решается элементарно - была бы только воля у СБУ....
сэм
24 травня 2010 г. (22:20)
Чечены чем-то напоминают латиносов в штатах. Такие же психованые и проблемы создают.
саша
25 травня 2010 г. (12:01)
А при чем тут таможня? Абсолютное большинство ей не пользуется?
рефрежератор
25 травня 2010 г. (01:16)
«После прихода нового и. о. руководителя прекратилось оформление документов по отправке на Москву рефрежераторов, которые раньше этим занимались», - говорит А. Неделько. Виноваты рефрижераторы – перестали заниматься оформлением документов!!!
умка
25 травня 2010 г. (01:17)
Комментарий удален
555
25 травня 2010 г. (07:14)
Много людей здесь даже не представляет о чём говорят. Черешня и зелень - это действительно "хлеб" нашего района. Себя уважать нужно, мы у себя дома! Я считаю унизительным, чтобы какой-то "сын гор" в моём доме командовал и отмерял мне кусок моего "хлеба"!!! ЧУРКУ - ГЕТЬ!!! ]:-o
АГА
25 травня 2010 г. (08:57)
АГА, а вы поедьте в Ханду, и посмотрите почем зажравшиеся местные скупают залень и почем берут нацмены. Селянам все равно какой национальности скупщик они хотят сдать товар с выгодой для себя. А местые скупщики как раз наоборот- все ищут как бы подешевле принять. А товарищ Неделько просто хочет бабулесиков заработать - это факт
Аноним
25 травня 2010 г. (09:12)
Вот еще мостец отгрохаем " Крым - Кавказ" тогда совсем хорошо будет. 17 мая Медведев уже собирался привезти Кадырова в Киев. Закрепят за нашим регионов Чечню... Местные - зажравшиеся??? А чечены трудятся в поте лица???!!!!!
Аноним
25 травня 2010 г. (09:14)
Кишка у вас всех тонка на сыновей гор подняться, повоняете на форуме и все. Они у нас всегда были - и во время совка и после развала, их у нас больше чем в раше.
Фельд
25 травня 2010 г. (09:37)
Ну что ж, это хорошо, что чичи прижали - может, народец то проснется и перестанет петь глупые песни про этническую толерантность в хоре МВ и других СМИ и поймет, что если он дома не хозяин, то на его шею хозяева найдутся и притом с ярмом.
Поддерживаю
25 травня 2010 г. (10:34)
Молодцы чечены, дрючат местный плебс с доставкой на дом, а если учесть что Янукович договорился с Медведевым что за каждым регионом Украины будет закреплен смотрящий из РФ то надеюсь это только начало и за нашим городом закрепят кого нить с Кавказа, пусть наведут порядок.
рок
25 травня 2010 г. (10:50)
Когда-то в Германии тоже было аж 6 миллионов евреев...
Аноним
25 травня 2010 г. (11:36)
Дятел, если черных лупить то можно нарваться на международный скандал, посол РФ в Украине, Зурабов, тоже черный :-)
Читатель
25 травня 2010 г. (11:42)
Прочитал статью с комментариями и пришел к выводу: чечен в Вознесенке - это как сомалийский пират, все о нем слышали, но никто не видел. Если мне кто-то угрожает, я иду в милицию и пишу заявление, но никак не на акцию протеста. Тем более если машины жгут на трассе (что-то в новостях об таком не было слышно). Т.е. брехня сплошная. Видать, дело и вправду в таможне, недаром каждый год аккурат в апреле-мае во всех местных СМИ дублируется сообщение о неурожае черешни (виноваты град, мороз, жара, засуха и т.п.). А поток фур на Москву не иссякал. Лавочка теперь, видать, прикрылась, нужно меры принимать. А тут и повод... :-)
Алех
25 травня 2010 г. (11:47)
Мищук, убейся ап стену. Запарил ты уже про пиратство постить
РУСЛАН И ЛЮДМИЛА
25 травня 2010 г. (14:15)
ОБЩЕИЗВЕСТНЫЕ ИСТИНЫ ИЗВЕСТНЫ,ОКАЗЫВАЕТСЯ,ДАЛЕКО НЕ ВСЕМ. ЧЕЧЕНЦАМ,КАК ЭТО БЫЛО И ВПРЕДЬ,НАЧИНАЮТ ВЕШАТЬ ЯРЛЫКИ ПРИ КАЖДОМ УДОБНОМ СЛУЧАЕ,ПЫТАЯСЬ ПРЕДСТАВИТЬ ИХ В РОЛИ И ТЕРРОРИСТОВ,И РЭКЕТИРОВ, И ПИРАТОВ. ОНИ ЖЕ,СО СВОЙСТВЕННОЙ ИМ ГОРДОСТЬЮ И СПОКОЙСТВИЕМ,ПРОДОЛЖАЮТ СВОЙ ДОСТОЙНЫЙ ПУТЬ НА БЛАГО ВСЕХ НАРОДОВ. А,СПЛЕТНИ,РАЗДУВАЕМЫЕ МЕСТНЫМИ "КНЯЗЬКАМИ"- ОЧЕРЕДНОЙ ПОВОД ДОБЫЧИ СВОИХ ДИВИДЕНДОВ. ОБЩЕИЗВЕСТНО,"КОГДА ЗАПАХ ЖЕРТВЫ БЛИЗКО,ОХОТУ НЕ ОСТАНОВИШЬ" ЖИТЕЛИ МЕЛИТОПОЛЯ.
Сказочнику
25 травня 2010 г. (14:36)
Написание капсом - верный признак неуверенного дебила. Делай выводы.
Аноним
25 травня 2010 г. (14:37)
Причем тут россия к теме непонятно. :-|
Дятел с парка
25 травня 2010 г. (15:33)
А это че, реклама магазика "Руслан и Людмила" такая ? :-)
гы
25 травня 2010 г. (15:39)
При чем тут Россия? Да при том, что понаехали сюда оттудва шваль всякая. У нас тут и без них хватает хитросделаных. А мы еще по поступкам этих уродов делаем выводы о целом народе. Наши ведь тоже едут работать за границу не от хорошей жизни и не самые достойные едут. И там (за границей) местные жители делают выводы о нашем народе. Именно поэтому я ненавижу москалей, которые живут в Украине, но в то-же время уважаю и люблю русских, которые живут в России.
Мищук
25 травня 2010 г. (19:19)
Alex ! Ты никому не задолжал ?
Hayat
25 травня 2010 г. (22:07)
Чеченцы только хотят чтоб товар словян ехал на их машине!!и всё....,а всё остальное это выдумки!!!!а чурка это ты!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Юля Тимошенко
25 травня 2010 г. (22:22)
а если завтра чеченцы захотят чью-то жену вы ее тоже отдадите?
hayat
25 травня 2010 г. (23:06)
а зачем сравнивать жену с товаром???
Аноним
25 травня 2010 г. (23:19)
А чеченцы не хотят сесть в свою машину и отвезти себя домой в Чечню? У вас там дел мало, что ли? Или петрушка не родит?
ПИРАТ
26 травня 2010 г. (01:43)
ДАВАЙТЕ ЖИТЬ ДРУЖНО! ]:-o
ПИРАТ
26 травня 2010 г. (01:46)
КТО НА ЧТО УЧИЛСЯ
1УСУ
26 травня 2010 г. (01:51)
СЛАВЯНАМ-ЗЕЛЕНЬ-ЧЕЧЕНЦАМ ДЕНЬГИ :-P
Julja T/
26 травня 2010 г. (06:51)
Люди!!!!! вы если не знаете всей ситуации,хоть бред всякий не пишите!!!!!!! И Для чеченцев-ваши жены и есть ТОВАР!!!!!
Hayat
26 травня 2010 г. (07:42)
Правильно,если не знаете всей ситуацыи,молчите!!!!!!!!!
Дятел с парка
26 травня 2010 г. (08:32)
Новость: в парке культуры им.Горького за последнюю неделю исчезли бесследно пять граждан россии чеченской национальности. Кроме того в мусорном баке возле администрации парка обнаружены останки человеческих тел а рядом с ними огромные следы птичьих лап, которые заологи квалифицировали как следы дятла.
Штирлиц
26 травня 2010 г. (12:34)
Прочитал статью три раза, но ток и не дошло. "Глава Мелитопольской РГА Алексей Неделько нынешнюю ситуацию связывает с приходом нового руководителя на должность начальника таможенного поста «Мелитополь»". Так это что, новый начальник запустил через таможню иноземных (чиченских) боевиков, из которых сколотил банду по выманиванию "зелени" у местного населения? Рэкетир, получается? Оху...ь. =-O
Добряк
26 травня 2010 г. (15:49)
В 90-х их быстро ставили на место Аликов, Даудов, Албеков и других черножопых в том числе ару Гамлета!Но то что сейчас они творят-не обошлось без благославления наших ментов! Хотя когда это Вознесенско-Хондовские барыги зелень по 15 грн отдавали? :-) :-)Минимум 25,максимум полтиник!Если честно совсем не жаль этих "предпринимателей", а насчёт жён так сука не захочет,кобель не вскочет!Совсем отмороженных беспредельщиков-в этой категории не так уж много! Юлии Тимошенко:пусть муж дома тебя привяжет! :-P :-P :-P
правдолюб
26 травня 2010 г. (18:06)
Эти Вознесенско- Хандылеевские предприниматели совсем , нахрен, оборзели!! Такие бабки отбивают за сезон! А кто из этих огородников налоги-то платит государству? А?? То -то же! Правильно и делают на таможне, что не пускают! Мля, Пусть пополняют бюджет!! Мне интересно, где же наша, уважаемая налоговая? Огромные территории под зеленью, а налоговая спит. Я уверен , ни один из этих укропных предпринимателей не платит налоги!!!!
налоговая
26 травня 2010 г. (19:28)
правильно что тормозят на таможне! Пусть платят налоги!
Аноним
26 травня 2010 г. (21:31)
Многие здесь пишут сами не знаю что! Налоги не платят и все такое. Вы хоть знаете сколько нужно горбатиться на этой зелени!!!!!!!!!!!!!! Сколько здоровья, сил и нервов там на грядке оставить. Большинтсво из Вас сидит в городе. Пришел с работы, покушал и на диван перед телевизором. а эти люди приходя с работы идут на огород и стоят там (простите за выражение) раком до ночи. И 25 грн????? Когда такое было. Да. Согласна, когда зелень только начинаеться, то цени ей нет. Но потом.... Не то что за 15 за 5 хоть бы сдать. :-| а для вывоза зелени в Россию необходимо оформить множество разрешений. и там платят не мало налогов и прочего. :-)
WildCat
26 травня 2010 г. (21:45)
Правдолюб, а ты сам то пробовал хоть раз эту зелень вырастить? Ты в курсе сколько труда надо вложить? У меня сосед чуть ли не спит не снимая опрыскивателя.....С утра и до ночи на грядках. А вязать ее? Нудный и бесконечный труд.... Я не выращиваю "зеленку" в основном из-за ее трудоемкости...А налоги....Ну, в принципе их платить то надо конечно. Но в этой стране возникает резонный вопрос - а за что? За постоянный грабеж со стороны властей? За постоянный правовой беспредел судов и правоохрЕнительных органов? За отсутствие всяческих обязанностей у государства ( а именно ему надо эти налоги платить). Грех такому государству фигу не показать по мере воможности.
ВЫГОДА
27 травня 2010 г. (11:13)
Только выгода всех участников процесса и ни что более, только ВЫГОДА толкает на любые поступки: зелень выращивать, отнимать деньги, срач на ветке разводить, скулить и т.д.. У каждого из вас своя правда под названием "ВЫГОДА". ]:-o ]:-o
Доцент
27 травня 2010 г. (12:19)
Точно! Я вот ради выгоды получил в свое время нормальное высшее образование, и теперь за те же деньги мне не надо садить, полоть и раком стоять. Пришел, оторванную задницу на диван притулил, и жую пучок петрушки. А в это время, кстати, дворник ходит двор метет, а сантехник говно из канализации вычищает. И их я уважаю больше, чем выращивателей петрушки, так как они молча делают свою работу и зарабатывают себе на жизнь, а не орут на весь двор как им тяжело. Вопрос в другом: кто-то реально видел "чеченцев", фамилии назвать может? Или это все пи....ж?
Ольга
27 травня 2010 г. (17:39)
1. Выращивание с-х продукции на приусадебном участке по закону не облагается налогом, и в примышленных масштабах это сделать довольно таки сложно , работа ручная, и цена в 50 грн. это за импортную зелень которую нам зимой привозят из Грузии или Узбекистана, а также на тепличную- попробуй вырастить с ценами на энергоносители и дополнительными затратами и рисками(сильный мороз, ветер и т.д.) 2.Кто то хочет прибрать к рукам рынок перевозки, или даже точнее обложить данью перевозчиков! И создали сейчас проблемы перевозчикам с помощью ментов, таможни, налоговой и бандюков -создав миф о их всемогущности. А за этим стоят конкретные люди, в т.ч местные.
Юля тимошенко
27 травня 2010 г. (15:10)
Ты правдолюб,ты что не знаешь,что сельхоз продукция налогами не облагается. :-| :-| :-| :-| :-| :-|
Пролетарий
27 травня 2010 г. (16:22)
Доценту. Не согласен с вами!!! Не нужно молча делать свою работу. Человеку с В\О как никому это нужно знать. Ибо в нашей стране 70 лет что-то делали и молчали. И очень много делалось ненужного (без выгоды), зато под лозунгами. Очень много развелось всякого рода бесполезных бездельников. В нашей нынешней ситуации Государству архинужны производители какой либо конкурентноспособной продукции. Например выращиватели зелени, тем более на экспорт. Они реально бабло зарабатывают и себе и стране. И им нужно помогать развиваться. А вот доцент, жующий петрушку на диване - только проедает заработанное производителями, а пользы реальной не приносит. Так то, Доцент. Переубедите меня.
Карл Маркс
27 травня 2010 г. (10:20)
Читатели, как и писатели, могут пребывать в двух состояниях: продавец или покупатель. Будучи продавцами, они будут ратовать за высокие цены и сетовать на непомерный труд, будучи покупателями, наоборот, качать головой из-за неадекватных расценок. Объективно же каждый зарабатывает так как может, и никто никому ничего не должен. Покупатель не обязан покупать зелень по заоблачным ценам, как и продавец продавать за даром. Это называется рынок, и стойте вы раком на огороде хоть сутками, дороже чем у вас купят вы не продадите. И дешевле чем вам продут вы не купите.
неравнодушный
27 травня 2010 г. (10:32)
неужели мы дадим чуркам командовать на нашей територии?? Работать не хотят, только бабло срубить. А пусть займуться этим бизнесов с ноля.Посадят, прополят, раком постоят возле зелени, а так проще угрозы, подрыв машин, кто хоть раз работал на зелени знает какой это каторжный труд., Тут некоторые пишут что правильно наехали, Это те кто сутками лежит возле теливизора, или зависает в компе и мечтает как бы зароботать на хлеб с маслом, а зад оторвать не может, он не знает как это работать в поле, или на огороде, А ты пойди работать хотя бы на сбор черешни, а потом за копейки здай ее чуркак - какаво????7 нечего заглядывать в чужой карман.
Доцент
28 травня 2010 г. (10:32)
Все очень просто. Доцент жует петрушку на диване не во время, и даже но вместо, а в после рабочее время, с чувством, так сказать, выполненного долга. Т.е. свою часть валового продукта он уже произвел (я сейчас не говорю о той части госслужащих, которые с купленными дипломами просиживают штаны в ничего не производящих и для общества совершенно бесполезных организациях типа исполкома или налоговой). Всякий полезный обществу труд уважаем и почетен. Я же говорю о том, что каждый зарабатывает так как умеет. А поддерживают в нашем государстве только крупных производителей (будь то автопром, сельское хозяйство или сталелитейный завод). Частник со своими проблемами здесь никому не нужен.
Всем Олигархам посвящается...
28 травня 2010 г. (15:14)
Граждане доценты, нефтяные магнаты, владельцы футбольных клубов и прочие олигархи!!! Не засоряйте комментарии! Ваше мнение, конечно же, очень ценно для редакции МВ. Но дайте и простому народу высказаться! :-) :-) :-) :-| :-|
глаз да глаз
28 травня 2010 г. (18:43)
А на самом деле все выглядит значительно проще: азбука Доцента -- АБэВэГэДэ азбука Пролетария -- АБыВыГоДа. Буквицы одинаковые, а читаются по разному.
правдолюб
28 травня 2010 г. (22:08)
И все-такм , я с вами, кто на меня тут набросился, не согласен! Я знаю, что с/х прод. налогами не облагается. И очень зря! Вы, укропные предприниматели, чего скулите? Вам тяжело зелень растить? Так идите, работайте в больницы, школы... Я разговаривал с хандычами, так ни один из них не хочет горбатится на государство!!! Согласен. Тяжелый труд - зелень.Но налоги государству платить надо! Вплоть до того,что необходимо пересмотреть закон о налогах!!!
юрист
28 травня 2010 г. (22:12)
Согласен с правдолюбом. Если зелень - сезонно, один раз на год выростил и продал, флаг тебе в руки! А если занимаешься постоянно, с целью обогащения, звыняйте,пан, заплоти налог Державе!!
Аноним
29 травня 2010 г. (00:43)
Воопшето этот бизнес приносит державе доход... и у зеленшиков сушествует конкуренция, а жители ковказкой нации хотят создать монополию и это мешает малому бизнесу. Так почему должны страдать истиные жители месности?
маня
29 травня 2010 г. (00:53)
:-| :-|
лик
29 травня 2010 г. (01:00)
Какой все таки у нас народ завистливый!!!! У самих ума и мочи не хватает деньги научится зарабатывать и давай про других грязь лить.
семен
29 травня 2010 г. (01:04)
А вы уверенны , что держава которй вы налоги платите в тяжелый момент поддержит и поможет вам ???????????????????????? :-)
yulja
29 травня 2010 г. (16:57)
:-| :-| :-|
555
29 травня 2010 г. (19:03)
О каких налогах речь?! Это огород, а не поле. Налог на землю платят как положено по закону, т.е. если земли у тебя до 2-х га, то это приусадебный участок и всё, что ты на нём вырастил можешь сам есть, можешь продать - тебя никто не спросит. Если же земли больше 2-х га, то это уже ЧП нужно оформлять со всеми вытекающими последствиями. Но я бы не стала завидовать тем, кто посадит эти гектары зелени! Это не просто каторга, это адский труд! А по поводу больниц и школ - они не резиновые и всем там места не хватит. Да и государство с производителей зелени своё имеет, хоть и косвенно, но покупая товар(любой), они платят налоги! Не мешайте людям работать! Они не воруют и не убивают, они честно зарабатывают свой хлеб! дд
умка
29 травня 2010 г. (19:58)
Комментарий удален
антиукроп
29 травня 2010 г. (21:47)
Ув. 555! Если вырастить зелень -неимоверно тяжелый труд, нахрена вы им занимаетесь? А?Да потому што весь барыш идет вам в карман, минуя государство!!!
yulja
30 травня 2010 г. (21:43)
а Ты Уважаемый АНТИУКРОП,вообще не лезь куда не просят,если не знаешь этого всего,хавальник свой не открывай!!!!!!!!!!!!!!!Тебя завидки бьют,что люди деньги зарабатывают????? :-|
Аноним