В Веселовском районе спасали оленя

Переглядів: 719

24 травня 2010 14:13

В Веселовском районе спасали оленя фото
По информации начальника Веселовского райотдела МЧС Виктора Сиротюка, торчащую из воды голову оленя заметили случайные люди, проезжающие мимо. Чтобы найти животное, спасателям потребовалось около получаса. Олень стоял в воде в канале, окруженном бетонными плитами, за пределами села Новоалександровка (Веселовский район), и самостоятельно выбраться не мог.

Как животное угодило в канал, никто достоверно не знает. Скорее всего, олень пришел на водопой, испугался транспорта или поскользнулся на железобетонных плитах и упал в воду.

- Вытаскивать животное весом более 100 кг из канала, глубиной около двух метров, было задачей не из простых, рассказал сотрудник райотдела майор Евгений Кулик. - Было принято решение загнать животное к краю канала, где на плитах есть «ребра» в виде ступенек.

Чтобы выбраться, оленю пришлось пройти около километра. Подогнав животное к краю канала, спасатели и оглянуться не успели, как олень самостоятельно выбежал из водяной ловушки и убежал в лесопосадку.



Имя:
Ваш комментарий:

Аборигены
24 травня 2010 г. (14:54)
сначала поймать и съесть хотели, а когда прохлопали жрачку, то решили выдать свой ляпсус в виде акции по спасению редких животных. Герои хреновы, признавайтесь ведь жрать то сильно хотелось? Кстати, в наших краях могут быть только лоси забежавшие с Аскании Новой. ]:-o

Схожі новини: