Надпись «Без ГМО» отменят?

Переглядів: 603

21 травня 2010 14:35

Надпись «Без ГМО» отменят? фото
Законопроектом предусматривается отображать на этикетке пищевых продуктов информацию о генетически модифицированных организмов надписью "с ГМО" лишь в случаях наличия в них зарегистрированных в установленном порядке генетически модифицированных организмов или составляющих, которые были произведены из зарегистрированных генетически модифицированных организмов, в объемах, не превышающих 0,9% от общей массы продукта в единице упаковки.

На заседании Комитета отмечалось также, что такой подход к маркировке продукции с ГМО применяется в законодательстве Российской Федерации, стран Евросоюза и других странах.

Документом также устанавливается обязательная норма указывать при маркировке пищевых продуктов информацию о наличии в пищевом продукте зарегистрированных генетическое модифицированных организмов или производстве составляющих пищевого продукта из зарегистрированных ГМО, пишет BIZ.liga.net.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
24 травня 2010 г. (17:44)
а не проще издать закон, чтобы на прдуктах, в которых содержится ГМО, консерванты, красители, все там прочие Е430, чтобы крупно писали "не ешь!! козленочком станешь!!" И пусть народ выбирает что покупать, а что нет.

Схожі новини: