Юные пожарные Мелитополя лидируют в областном конкурсе

Переглядів: 626

20 травня 2010 13:41

Юные пожарные Мелитополя лидируют в областном конкурсе фото
После первого дня соревнований мелитопольские школьники вместе со запорожскими и бердянскими друзьями - соперниками входят в лидирующую тройку. Несколько отстают от них менее опытные команды Токмака и Гуляйполя. В этом году 60 лучших юных спасателей региона приехали бороться за право быть первыми в детский оздоровительный центр «Райский уголок», рассказала помощник начальника главного управления МЧС в Запорожской области Юлия Барышева.

Ребятам предстоит соревноваться в различных конкурсах, а лучшая из них будет представлять область на Всеукраинском этапе соревнований. Уже первые конкурсы были яркими, зрелищными. Например, команда Запорожья провела своеобразную «экскурсию» по страницам газеты МЧС «Ситуация», отразив содержание материалов в миниатюрных театральных сценках. Команда Бердянска выстроила из участников надпись "МЧС".

Мелитопольцы по-новому подошли к «римейку» кинокомедии «Иван Васильевич меняет профессию»: по их версии ключница отравилась грибами, чем переполошила свиту Ивана Грозного. 20 мая проводятся соревнования на открытой местности: «Безопасная прогулка», «Ориентирование на местности», «Меткий ствольщик» и «Медицинский конкурс». Подведение итогов завтра, 21 мая.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: