На Чернобыльской АЭС проведут «горячие» испытания

Переглядів: 505

19 травня 2010 13:25

На Чернобыльской АЭС проведут «горячие» испытания фото
Своим решением регулятор разрешил ЧАЭС осуществить «горячие» испытания входящих в промышленный комплекс установки по извлечению твердых РАО всех категорий и завода по сортировке и переработке низко- и среднеактивных твердых РАО. В сообщении говорится, что разрешение выдано в рамках первого этапа ввода в эксплуатацию комплекса.

Как уточнила руководитель информационно-аналитической группы ГСП «ЧАЭС» Майя Руденко, в данное время компания еще не определилась со сроками проведения испытаний, также не утвержден подрядчик выполнения работ. По ее словам, эти вопросы будут рассмотрены на рабочем совещании ГСП, которое планируется провести до 24 мая, сообщает "Форум".



Имя:
Ваш комментарий:

Майя Руденко
21 травня 2010 г. (12:20)
Очень хотелось бы, чтобы при цитировании не искажалась суть сказанного. Во всяком случае, в ключевых моментах – вроде “в данное время компания еще не определилась со сроками проведения испытаний, также не утвержден подрядчик выполнения работ.” Не говоря уж должностях тех, на кого ссылаетесь. Более точную информацию можно найти на сайте ГСП ЧАЭС (во всех поисковиках - первая ссылка) P.S. К слову, данному интернет-ресурсу информационній отдел ЧАЭс никаких комментариев не давал. Может, не стоит переписывать ошибки других журналистов?

Схожі новини: