Мелитополь. На предприятии поставлен «крест»

Переглядів: 742

19 травня 2010 10:40

Мелитополь. На предприятии поставлен «крест» фото
То есть, он повторил свое предыдущее решение о банкротстве предприятия от 25 февраля. Протесты коллектива против этого, поддержка их со стороны городских властей, комитета кредиторов не возымели действие.

Весомых аргументов отстоять эту позицию перед Фемидой, по словам нового, назначенного месяц назад арбитражного управляющего Светланы Смирновой, никто не привел. Она провела с сокращенными работниками собрание и объяснила, что погашаться долги по зарплате будут по мере поступления средств равномерно всем. И подчеркнула, что конкретное решение, как и что из имущества будет продаваться, - за комитетом кредиторов.

В общем, мечта о санации (оздоровлении) предприятия и его реприватизации, которая в течение двух месяцев согревало душу инициативной группы, избранной в марте на митинге возле проходной, рухнула. На заводе уже работает ликвидационная комиссия.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
19 травня 2010 г. (10:43)
Как ни жаль коллектив, но на этом заводе нужно было крест ставить еще лет 10-15 назад. Производя высокотехнологическую продукцию 60-х годов прошого века, завод не имел никаких шансов на выживание. Теперь остается вопрос: КОМУ ДОСТАНЕТСЯ ОГРОМНЫЙ КУСОК ЗЕМЛИ В ЦЕНТРЕ ГОРОДА?
Дятел с парка
19 травня 2010 г. (11:01)
А шо я говорил два месяца назад? Не нужно было и сычеву впрягаться в эту тему, он же лаве в суд за нужное решение не помесет, а вот хозяин езе раз "подтвердил решение суда" очередным кэшиком. Дело Зварыча живее всех живых :-)
Аноним
19 травня 2010 г. (12:22)
подвесить бы эту фемиду на площади за одно место и рядом тех кто довел до такого состояния заводы. Из развитого машиностроительного центра Мелитополь превратили в Херсонес.
зорг
19 травня 2010 г. (12:38)
да ладно вам, "повесить", "посадить" и т.д. можно подумать, что за 18 лет кто-то думал о том, как развиваться... совок - совком и остался... из моего более, чем 10-ти летнего опыта общения с руководителями и собственниками предприятий (производственных!) в разных уголках Украины могу утверждать, что не более 2% из них реально "болеют" душой за свой бизнес - остальные живут по принципу: "день простоять да ночь продержаться...", выжать из предприятия по максиму, не проводя никаких реконструкций и модернизаций - оно им и не надо. Не тот менталитет, у наших руководителей.
Человек
19 травня 2010 г. (12:39)
Сидели люди, репу чесали, ничего не делали, а зарплата начислялась (а может и нет). Теперь хоть новую работу поищут, зарабатывать нормально начнут. Как говорится, не было бы счастья, да несчастье помогло.
Я
19 травня 2010 г. (13:19)
Да уж несчастье помогло, одни без работы остались, др. сейчас тяпнут на станках, на территории, все уйдет с молотка, ну это по документам, а так нормально оно уйдет, и всем "хорошо", Когда-то таким образом и детские садики закрывали, а теперь попробуй открой, когда рождаемость увеличивается. Все херится и перкачевывается из гос. собственности в карманы мордоворотов. Стыдно за нашу страну и обидно за ветеранов, ведь они явно воевали не за это светлое будущее.
I
19 травня 2010 г. (20:26)
"Мелитопольпродмаш" ликвидируют с 2005 г. (по закону ликвидация не должна превышать 18 месяцев !!!),ликвидатор ПЛАХОТНИК,который известен и по заводу "23 октября", судья,которая ведет дело о банкротстве "Продмаша" ДЕМИНА,не удивлюсь,если решение по 23 октября выносила тоже она. Украинская Фемида на стороне тех,кто больше положит на чашу весов,которые она держит... А банкротство таких предприятий-это, прежде всего, возможность заработать не малые деньги и судьям и арбитражнику и тем,кто банкротство заказал.
Аноним
20 травня 2010 г. (09:27)
Комментарий удален
ппп
23 травня 2010 г. (22:38)
туда ему и дорога :-)

Схожі новини: