Подведены итоги акции «Посланец из прошлого»

Переглядів: 680

18 травня 2010 16:58

Подведены итоги акции «Посланец из прошлого» фото
Как рассказал научный сотрудник музея Валерий Тимофеев, в конце января музейщики пригласили жителей разных возрастов Мелитополя, Мелитопольского района и всей Запорожской области направлять им интересные истории, связанные с находками предметов старины. Причем, по условиям акции, находки могли быть связаны не только с древностями различных исторических эпох, но и с событиями не столь отдаленного времени.

Акция "Посланец из прошлого" стартовала 1 февраля, прием корреспонденции продолжался до 1 мая. За это время организаторы акции получили увлекательные рассказы о необычных или самых обыденных находках из Бердянска, Гуляйпольского, Акимовского, Мелитопольского районов. Самыми активными участниками стали учащиеся Новониколаевской ООШ, где работает лучший школьный музей в районе, заведует которым Надежда Хавер. Приняли участие в акции писатель Сергей Авдеенко, семья Алексеевых, Волик.

Все участники акции "Посланец из прошлого" были отмечены грамотами. Лучшие истории вы сможете прочитать в следующем выпуске "МВ". Но, по словам В.Тимофеева, акция продолжилась и это был не финал, а ее новый старт.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: