«Золушка» покорила Польшу

Переглядів: 1336

18 травня 2010 09:38

«Золушка» покорила Польшу фото
По словам руководителя театра танца Галины Шпилевой, делегация Запорожской области состояла из воспитанников школы боевых искусств «Спас», певицы Любови Каминской и 20 танцоров театра «Золушка», которые представляли мелитопольское польское общество «Полония».

В организации поездки в Польшу активное участие принял сектор по вопросам религий, миграции и нацменьшинств горисполкома. Программа ярмарки была насыщенной: обучение народным ремеслам, вернисажи, молодежные ярмарочные вечорницы с участием роково-фольклорных коллективов из 10 стран Европы. А в заключении – гала-концерт, где выступали как польские творческие коллективы, так и гости из Запорожской области.

«Золушка» показала новые композиции «Мелитополь – цветущий сад», «Як йшли чумаки на ярмарок», «Дiдусева свитка». Украинская община в Польше очень тепло и гостеприимно принимала делегацию из Запорожского края, пригласив их приехать на ярмарку в следующем году. Для ребят были организованы экскурсии по Кентшину и Варшаве. В День Победы мелитопольцы возложили венки на Кургане Славы во Львове и почтили память погибших воинов.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
18 травня 2010 г. (10:51)
Ну побывали в одном польском городке, а уж покорили всю Польшу. Не надо преувеличений!
без преувеличений
19 травня 2010 г. (22:36)
Молва как волна быстро разойдется по всей Польше о наших Мелитопольских земляках. Не завидуйте, все действительно было СУПЕР. Поляки просто шаленіють від нас УКРАЇНЦІВ. Наше государство в лице талантливого нового (не совкового) поколения солидно поднимает авторитет Украины. Слава Украине и Украинцам! ]:-o ]:-o ]:-o
Золушка)
21 травня 2010 г. (00:51)
Ша!! Золушка покорила Польшу!!!!!!

Схожі новини: