С 1 июня подорожают услуги бюро технической инвентаризации

Переглядів: 1181

17 травня 2010 10:46

С 1 июня подорожают услуги бюро технической инвентаризации фото
Директор этого коммунального предприятия Сергей Касярум отметил, что вопрос достаточно острый. Первый квартал бюро закончило с убытками в 22 тыс. грн. Кроме того, в Мелитополе, отметил Сергей Александрович, самые низкие цены на услуги технической инвентаризации и регистрации права собственности на объекты недвижимого имущества в Запорожской области.

Учтя информацию о том, что подорожали составляющие, влияющие на себестоимость услуг МБТИ, члены исполкома поддержали повышение. Таким образом, с 1 июня для юрлиц стоимость одного нормо-часа по техинвентаризации и регистрации права собственности составит 27,89 грн. (в т.ч. НДС 4,65 грн.), а для физлиц - 24,41 грн. (в т.ч. НДС 4,07 грн.). Работы по оформлению наследства на объекты жилого фонда будут выполняться с нулевой рентабельностью, подчеркнул С. Касярум.



Имя:
Ваш комментарий:

дупло дятла
17 травня 2010 г. (10:59)
Димон готовится в отставку, готовит почву - цены на свои услуги подымает.
Дятел с парка
17 травня 2010 г. (11:05)
дупло дятла это в смысле моего онального отверстия ? :-) Мне тоже не понятно какие такие затраты кроме зарплаты и канцелярии несет БТИ, тем более учитывая что это единственный монопольный орган который имее право оказывать такие услуги
Аноним
17 травня 2010 г. (11:17)
Данилина как всегда в своём репертуаре. Кому нужны цифры по нормочасам? Напишите просто - справка характеристика (вытяг) стоила столько - будет столько! А Сергей Александрович - это он, а не она. Вот только вопрос, а если народ повалит в БТИ, опять будут очереди, БТИ перестанет быть убыточным - уменьшится ли стоимость услуг БТИ?
Шахова
17 травня 2010 г. (12:18)
И это очень правильно- за все надо платить! Молодец Дмитрий Викторович, в бюджет нужны деньги! Просто умница!
Аноним
17 травня 2010 г. (12:50)
Куда уж выше, там услуг стоимостью ниже 100 грн. нет. Создается впечатление, что они справку по 10 часов печатают или целый день одну квартиру измеряют....
Дятел с парка
17 травня 2010 г. (14:55)
Извиняюсь за оЧеПятки, я сегодня по ходу с дуба рухнул.
Роме
18 травня 2010 г. (11:33)
вопрос достаточно острый, МБТИ себя необидело, а пенсионерам енто в копеичку.
Самсон
19 травня 2010 г. (20:02)
Почему члены исполкома не учли подвозку на объкты техников?

Схожі новини: