«Таврия» стала обладателем Кубка Украины

Переглядів: 669

17 травня 2010 10:39

«Таврия» стала обладателем Кубка Украины фото
Как передает агентство «е-Крым», в финальном матче Кубка, который состоялся 16 мая в Харькове, «Таврия» обыграла донецкий «Металлург» со счетом 3:2. Победитель был определен только в дополнительное время. После первого тайма симферопольская команда вела в счете 2:0 - уже на второй минуте счет открыл Максим Фещук, а в конце первого тайма Александр Ковпак с пенальти удвоил результат.

Тем не менее, во втором тайме «Таврия» не смогла удержать преимущество и позволила «Металлургу» сравнять счет. Финальный матч симферопольская команда заканчивала вдевятером: уже в дополнительное время были удалены с поля получившие по второй желтой карточке Саша Джуричич и Слободан Маркович.

Победный гол в первом дополнительном тайме забил нигерийский легионер «Таврии» Лаки Идахор. Таким образом «Таврия» завоевала путевку в Лигу Европы, причем сразу в четвертый квалификационный раунд, всего в шаге от группового турнира.