Запорожье страдает от перепадов энергии

Переглядів: 944

17 травня 2010 10:37

Запорожье страдает от перепадов энергии фото
Как передает канал "ICTV", замыкание произошло днем, когда большинство людей были на работе. Поэтому, сгорели почти все приборы, включенные в розетки, местами даже расплавились провода. Жители говорят: чудом обошлось без пожаров. Электрическое оборудование сгорело на нескольких десятках улиц частного сектора. Около сотни пострадавших написали заявления на возмещение имущества. Однако энергетики уверяют: пока поступило всего семь обращений. "Больше никаких других нет. Официальных, по крайней мере. Одно дело заявить, что у нас там чего- то повредилось, а другое дело формально написать заявление для того, чтобы мы отработали и приняли решение", - заявил технический директор открытого акционерного общества "Запорожьеобленерго" Олег Лысенко.

Пока длится проверка причин замыкания, энергетики выдвигают свои версии: будто бы люди самые виноваты, потому что перегрузили линии дополнительными подключениями. На стороне пострадавших юристы. Говорят, получить компенсации за поврежденную технику можно. Запорожцы не раз выигрывали в судах такие дела.



Имя:
Ваш комментарий:

Драйзер
17 травня 2010 г. (11:15)
:-) :-) :-) :-) Н-да, как всегда, у журналистов "МВ" проблемы с грамотностью - "заявления на возмещение имущества" - это ж надо было такое написать!!!! :-) :-) :-) Уважаемая Наталья Северова, запомните навсегда - возмещают УЩЕРБ (в т.ч. нанесенный имуществу), а не имущество! Нельзя же быть такой дремучей!!! :-P
Фельд
18 травня 2010 г. (18:19)
Да и "перепады энергии" - ну очень-очень грамотно... Где акула Наталья училась?

Схожі новини: