В Запорожье покажут выставку о жертвах ОУН-УПА

Переглядів: 657

15 травня 2010 08:40

В Запорожье покажут выставку о жертвах ОУН-УПА фото
Как сообщает пресс-служба Запорожской ОГА, организаторами выставки выступили всеукраинская общественная организация "Правозащитное общественное движение "Русскоязычная Украина" и Община увековечения памяти жертв преступлений украинских националистов (Польша). Выставка побывала уже в Киеве и Луганске.

Экспозиции представлены фотокопиями оригинальных фотографий и документов из государственных польских архивов и частных коллекций. Фонд выставки насчитывает свыше 4 тыс. документов и 59 планшетов.

На представленных фотографиях запорожцы смогут увидеть украинцев, поляков, евреев, которые погибли вследствие деятельности ОУН-УПА в годы Великой Отечественной войны.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
15 травня 2010 г. (17:04)
Народ, погнали срач разводить :)
ОК
15 травня 2010 г. (21:23)
А нельзя ли пополнить экспозицию парой свежеповешенных коммуняк?
14/88
16 травня 2010 г. (12:23)
особенно умиляют на таких выставках сотрудники НКВД в качестве жертв :-) ]:-o
Аноним
16 травня 2010 г. (17:03)
Хорошая идея про пополнение экспозиции... Только уж лучше , при выходе ,как достойный ответ - парочка свежеповешенных бандеровцев. Когда ющ всеми силами пытался обелить этих уродов Украины, втюхивались разные сказки о том, что председателей колхозов, партработников, учителей, военнослужащих СА убивали ...ГБисты, а святые бандеровцы боролись за (типа независимость) Украины и надо полагать пытались восстанавливать разрушенное войной народное хозяйство! А теперь, когда уже никакой Ющ не может запретить показать и другое видение деятельности так называемых "борцов", сразу защитники бандеровцев начали тявкать . Имейте терпение и уважение к другой точке зрения. Народ сам , без вашей помощи сделает для себя выводы. Только это понятное дело ни как не вписывается в ваши планы.
Драйзер
17 травня 2010 г. (11:33)
Да, только по логике после (или до) этой выставки неплохо было бы еще открыть выставку жертв НКВД и сталинского режима! Поймите правильно, я не делаю святых из ОУНовцев. Но почему-то жертвы ОУН или нацистов показываем, а жертв сталинизма (которых было на порядки больше и было это ужаснее) - нет!
Аноним
17 травня 2010 г. (18:20)
Да сейчас каждое говно обвиняет сталина и коммунистов во всех бедах. Как говорится, мертвого льва пнуть может и осел. А вот насчет жертв бандеровцев - это идея свеженькая. Дерзайте дальше!

Схожі новини: