В Мелитополе жильцы борются против строительства магазина на придомовой территории

Переглядів: 913

15 травня 2010 08:34

В Мелитополе жильцы борются против строительства магазина на придомовой территории фото
Жильцы год назад выступили против строительства магазина. И власть, давшая добро на выделение земли, пошла на попятную, приостановила строительство, расторгла договор аренды. Все это время дело «крутилось» в судебных инстанциях, куда обращались и предприниматель, и городские власти. Фемида то вставала на сторону горсовета, то на сторону застройщика.

В спор активно включилась инициативная группа жильцов. По ее иску в горрайонный суд о признании договора аренды на землю недействительным 6 мая принято определение о приостановке строительства до принятия решения по существу.

Несмотря на это, 8 мая на площадке появились строители из Запорожья. Какое отношение они имеют к мелитопольскому предпринимателю, неизвестно. Хотя предположить нетрудно: фирма из областного центра стала субподрядчиком мелитопольской. И ни о каком конфликте ничего знать не хочет. Намерение одно - строить.

А жильцы не сдаются. Будем стоять насмерть, говорят они, но появиться магазину на придомовой территории не позволим. И пока строить не дают.



Имя:
Ваш комментарий:

Вася
15 травня 2010 г. (09:18)
В городе нет власти от народа, нет градостроительного совета, нет гражданского контроля за действиями мэра, у местных правохранителей в лексиконе напрочь отсутствует само слово КОРРУПЦИЯ, а естестественно и борьба с ней (по-видимому все в долях). Стране как воздух нужны местные выборы!
Дятел с парка
15 травня 2010 г. (13:15)
Вася прав! Нужно к фене всех переизбрать, особенно депутатов и председателя земельной комисси барыбина, который получил от затройщика кешик и подсунул данное решение на сессию, потом все видели как он его защищал. И если честно Сыча я в этой ситуации не защищаю. Я знаю одно, никто ничего жильцам не сделает, и строить там никто ниче не будет а тему эту свернут. Не смотря на то что типа застройщик выиграл апелляцию у горсовета. С таким же успехом ее можно выиграть у папы римского, жителям это как мертвому припарка. Стоять насмерть! Ни шагу назад! (Из приказа верховного главнокомандующего И.В.Сталина №227, 1943г).
мама дорогая!
15 травня 2010 г. (14:00)
так известно чей участок? ну блин.... все на хапок ...все...... как они за..бали..бизнесмены... просто поражаюсь.. некоторые за 4 года депутатства поднялись от запорожца до домин и машин женам и любовницам.... и все на земле... молодцы..когда же это закончится?
Аноним
15 травня 2010 г. (19:08)
участок, наверное депутатский, а против депутатов управы нет в городе
Ya
16 травня 2010 г. (13:06)
Барыбина гнать поганой метлой - 200%, вот уж г..но заквасил!
Аноним
16 травня 2010 г. (13:16)
"И власть, давшая добро на выделение земли, пошла на попятную, приостановила строительство, расторгла договор аренды." - типа, вот, мы всё возможное сделали. А почему б тогда и толкового юриста не предоставить? Сами ж забадяжили этот конфликт, и если бы хотели помочь, помогли бы. Шмыголь Олег, у Тушковских - то господ, служит как верный, голодный пёс. Мало того, что денег взял, ещё и родич...
Дятел с парка
16 травня 2010 г. (17:21)
Господа, при чем тут юристы? апелляционному суду глубоко чхать на юристов и ананистов иже с ними. 5 тыс. долларов решили вопрос в апелляционом суде.
зверь
16 травня 2010 г. (23:05)
А почему половина жителей домов - ЗА строительство, половина (пенсионеры) - ПРОТИВ! То место вообще пустует, голый участок. А если магазин поставят - те же пенсионеры будут хлеб и т.д. покупать , не отходя далеко от своей берлоги! А то что там будут спиртное продавать - так его везде продают, куда ни глянь.
Ya
16 травня 2010 г. (23:38)
А потому, что половина - на другой половине! :-) ЗА не пенсионеры, а любители пива, да прихвостни! Под своими - то подъездами цветочкм - кустики, своим деткам - качельки. А вторую, отдалённую половину - под хоз. двор, конюшню вонючую. И нас..ть что у людей отнимаются бельевые, ковровая, парковка! На своей - то стороне всё остаётся нетронутым. И не их подъезды в сортир превратятся. Разве ещё кому - то непонятно? А за хлебушком - 300 метров пройти - ноги не отвалятся. А если у кого отвалились за ненадобностью - принесут, не в лесу, поди. Привыкли как свиньи жить - где сидим, там и гадим, и едим тут же, не замечая помойки!
Ya
16 травня 2010 г. (23:46)
"- Извиняюсь, - перебил его Швондер, - вот именно по поводу столовой и смотровой мы и пришли поговорить. Общее собрание просит вас добровольно, в порядке трудовой дисциплины, отказаться от столовой. Столовых нет ни у кого в москве. - Даже у айседоры дункан, - звонко крикнула женщина. С Филиппом Филипповичем что-то сделалось, вследствие чего его лицо нежно побагровело и он не произнес ни одного звука, выжидая, что будет дальше. - И от смотровой также, - продолжал Швондер, - смотровую прекрасно можно соединить с кабинетом. - Угу, - молвил Филипп Филиппович каким-то странным голосом, - а где же я должен принимать пищу? - В спальне, - хором ответили все четверо "...
Ya
16 травня 2010 г. (23:49)
"Багровость Филиппа Филипповича приняла несколько сероватый оттенок. - В спальне принимать пищу, - заговорил он слегка придушенным голосом, - в смотровой читать, в приемной одеваться, оперировать в комнате прислуги, а в столовой осматривать. Очень возможно, что айседора дункан так и делает. Может быть, она в кабинете обедает, а кроликов режет в ванной. Может быть. Но я не айседора дункан!.. - Вдруг рявкнул он и багровость его стала желтой. - Я буду обедать в столовой, а оперировать в операционной! Передайте это общему собранию и покорнейше вас прошу вернуться к вашим делам, а мне предоставить возможность принять пищу там, где ее принимают все НОРМАЛЬНЫЕ ЛЮДИ, то-есть в столовой, а не в передней и не в детской"
Дятел с парка
17 травня 2010 г. (08:38)
Ya, патроны для Максима нужны? Буду подавать! Каждый имеет право на нормальный быт и нормальный отдых! Магазин поджечь, хозяина наглючего расстрелять! Не может один барыга нагибать жителей, так не должно быть ]:-o. Плюйте на решения любых судов, ЗАПОМНИТЕ !!!! НИкто , никогда жителей и пальцем не тронет, ни суд, ни милиция, ни прокуратура! Письмо ПРЕЗИДЕНТУ ! Вот так, коллективное! Мы за вас глосовали!! А Вы не можете нас защитить! Я так думаю на следующий день если сычев не пришлет бульдозер снести наф эту стройку, то получит в кумпол с занесением в грудную клетку. Хотя как я в курсе темы, сыч против этой стройки, но за барыбин и фракция, патамуша барыбин этот вопрос лично и протягивает.
власти- нет
17 травня 2010 г. (09:24)
Милый дятел, до чего же Вы наивны: письмо президенту... Знаете кто их читает, и куда потом отправляют. Сейчас в администрации президента убрали с сайта страницу " обращения граждан". Так что на письмо будет отвечать тот, на кого жалуетесь... Голосуй, не голосуй.... система не меняется.
Драйзер
17 травня 2010 г. (11:08)
Что вы несете, люди?! Да почему нельзя построить магазин на придомовой территории? Кому он мешает? По этой логике давайте вообще ВСЕ магазины в промзону вынесем! Кому не нравится - пусть не покупают в нем ничего, предприниматель быстренько сам его закроет, если покупателей не будет. Так нет, сами те, кто сейчас против будут заходить и покупать. Повыёживаться захотелось?!
Дятел с парка
17 травня 2010 г. (11:08)
Писать на сайт это писать Санта Клаусу, а бумагу примут и дадут ответ, по любому спустят вниз о пометкой "разобраться". Закон есть такой, "Об обращении граждан" называццо. :-P
куку
17 травня 2010 г. (11:28)
а почему не построить магазины фитнес центр пивбарчик во дворе у барыбина тушко старшего чем их двор хуже и площадки для обслуживания получшее
куку
17 травня 2010 г. (11:32)
а почему не построить магазины фитнес центр пивбарчик во дворе у барыбина тушко старшего чем их двор хуже и площадки для обслуживания получшее
куку
17 травня 2010 г. (11:37)
а почему не построить магазины фитнес центр пивбарчик во дворе у барыбина тушко старшего чем их двор хуже и площадки для обслуживания получшее
куку
17 травня 2010 г. (11:39)
а почему не построить магазины фитнес центр пивбарчик во дворе у барыбина тушко старшего чем их двор хуже и площадки для обслуживания получшее
куку
17 травня 2010 г. (11:51)
а почему не построить магазины фитнес центр пивбарчик во дворе у барыбина тушко старшего чем их двор хуже и площадки для обслуживания получшее
власти- нет
17 травня 2010 г. (12:16)
Дятлу, речь не о том, чтобы писать на сайт. Официальным такое " зверненння " не считается. Речь о том , что с сайта исчезла сама информация о порядке обращений граждан ( куда и как) и график приема народа, т.е. граждан, может его уже и не ведут. Письмо конечно примут ( спору -нет) отправят дальше с резолюцией "дать ответ заявителю". Улавливаешь, кто будет давать ответ. Ответ будет : Сам - дурак. Разбираться никто не будет. Сомневаешься, проверь. Так что, то о чем ты глаголишь - желаемое, а действительность в том, что " проблемы индейцев - шерифа не волнуют.
куку
17 травня 2010 г. (12:42)
а почему не построить магазины фитнес центр пивбарчик во дворе у барыбина тушко старшего чем их двор хуже и площадки для обслуживания получшее
куку
17 травня 2010 г. (13:12)
а почему не построить магазины фитнес центр пивбарчик во дворе у барыбина тушко старшего чем их двор хуже и площадки для обслуживания получшее
Фельд
17 травня 2010 г. (17:21)
А, знаю я тот двор! Я только не понял - нук вот совсем рядом, там, где раньше был овощной рынок, был магазин+пивнушка, так она прогорела вроде ж, закрыта теперь. Ну и смысл лепить магазин во дворе, он тоже ж прогорит.
Аноним
17 травня 2010 г. (18:13)
Магазин+пивнушка+всё прочее "Зиронька"- то прогорела, но вот теперь это стоение расширилось до вселенских размеров, оградилось листовым металлическим забором, за забором лает собака Баскервилей, и получите - частная собственность! Думаете владелица "прогорела"? Ой ли... На Бронзоса строят именно по этому образцу. Магазина там не будет. Будет повторение эволюции "Зироньки".
Ya
17 травня 2010 г. (18:19)
Да, и ещё, не всем, повторюсь, нравится жить в хлеву. Вы, драйзеры, скоро эволюционируете в новый вид - ноги отпадут, выростут две присоски - до унитаза и до стула.
Дятел с парка
17 травня 2010 г. (19:20)
для власти-нет, ваще то президент личного прийома граждан не ведет :-),
Роме
18 травня 2010 г. (11:53)
А де наша доблесна рахитектура с ейным начальством куды смотрела и шо таперяче делать ??? Прежде чем на общак выносить спецы мабуть ентот вопрос рассматривали, облизывали, шкуру неубитого медведя делили. И Барыбин тутачки с Сычом ваще то непричем. Покеда как Василенко сказал, генплану града небыть, так и дрибодан халявной земельки быть.
Аноним
18 травня 2010 г. (15:29)
Дятел с парка, как там, патроны готовы? ;)
Дятел с парка
19 травня 2010 г. (11:29)
Готовы готовы! И на каждом надпись "Смерть барыге"!!! Ваще то этож какая сволота наглая переться в чужие дворы. Ниче ребята, у меня и ФАУ где то завалялась.
Ya
19 травня 2010 г. (12:34)
Нужный человек! :-)
Йося
19 травня 2010 г. (20:18)
Барыбин тут человек посторинний. что хозяин - Вальтер скажет, так и сделает. ВСЯ ГОРОДСКАЯ ЗЕМЛЯ распределяется ПО ЛИЧНОМУ УКАЗАНИЮ Сергея Георгиевича
Аноним
19 травня 2010 г. (23:04)
И за личной подписью Дмитрия Викторовича! Этот крахобор мимо своих фондов таких вещей не пропускает. 20% минимум уже снял! Щас покричит , а потом когда магазин сдавать и на учет ставить Димон подпишет аж бегом.
Электрик
21 травня 2010 г. (11:46)
Терпел как-то один мой знакомый, что к нему под балкон из соседнего барыжника алкашня ссать ходила, да и не вытерпел. Положил вечерком провод электрический, в розетку вставил. Сидит, значит, наблюдает. Подползает один. Пристроился, только журчать начал, как тут же ойкнул и упал. Этот быстренько провод обратно шморг, как будто ничего и не было. Барыга полминуты полежал, покряхтел, поднялся и побрел обратно в непонятке. И так за вечер еще пару раз. Ссать под балкон ходить перестали. К чему это я? Да так, вспомнилось...
Очевидец
21 травня 2010 г. (20:48)
Я смотрю, тут некоторые очень компетентны в обсуждаемом вопросе (Анони..а имею в виду). Так вот, прежде чем о чем нибудь судить, кроме своей "компетентности", злобы и правового нигилизма, потрудитесь выдавать факты. То что жильцы насмерть стоять собрались, так это не от того, что им белье некуда вешать, а от того, что им тоже как-то в дерибане земли поучаствовать хочеться. Получили бы свои 30 серебренников и тоже благополучно бы заткнулись. Это факт. Это, кстати из комментов и наблюдается лучше всего. Как так! Барыбин с Сычем заработали, а исконные собственники земли русской - дулю с маком. Не ,так не пойдет, будем и мы предпринимателя душить! А зад свой поднять и оформить права на спорную землю - на это ни ума, ни сил тратить никто не хочет, а тем более денег. А то, что земля им никаким боком не принадлежит, об этом история умалчивает. Так вот по закону, пока не оформят они землю как придомовую территорию, не имеют они права на нее ротик свой алчненький открывать. А то что власть пошла на попятную с целью бонусов себе перед выборами заработать, так это ей никак не помогла. Опять же как видно из коментов, Сыча как народ не любил, так и не полюбил. Ни одна сволочь тут не сказала:" А вот мэр наш, чистейший человек! На защиту прав бедных жильцов стеной-то стал! Живота своего не жалеючи!" Так что, господин Д.В., не пошло на пользо Вам это предприятие. Один гемор только. Да, еще вопрос к Михаилу Владимировичу. А почему коменты такие "справедливые" и "правдивые" с определенным уклоном в газетке размещаете? Предвзято как-то выглядит. И как всегда поверхностно. В суть проблемы никто не вникает, всем скандал больше нравится. Ну оно то и понятно - грязь народу всегда ближе и роднее , ведь для обратного усилия надо прилагать и умственные и ДУХОВНЫЕ.
Очевидец
21 травня 2010 г. (20:54)
Кстати! Почему-то нагло и безо всяких разрешений, отвода земельного участка и проекта вырос вдруг Андрюшин торговый центр перед горбольницей, перекрыв вход в детскую поликлинику и нарушиввсе противопожарные правила. И такого резонанса по данному поводу не было! А тут вдруг из-за маленького занюханного продуктового магазинчика во дворе дома - столько эмоций. Уже больше года жуете! Поясните, а то умом слаба, ничо у вас тут в Мелитополе не понимаю :-)
Возмущенный
21 травня 2010 г. (21:10)
Саме страшное - другое. То что серые, ни на что не способные, завистливые и алчные людишки, всеми возможными и не возможными средствами (костьми ложаться) не дают другим зарбатывать честно и СВОИМ ТРУДОМ! Если мы в серости, то пусть все вокруг будут тоже в дерьме! Ведь кому может помешать небольшой продуктовый магазин во дворе дома? Не хотите - не ходите туда. Но может быть другим это надо! А потом мы все недоумеваем - почему это мы так плохо живем да что это за власть у нас такая! Да вы же сами себе жить нормально не даете! Почитайте классиков - люди вокруг нас - это отражение нас же самих и каждый из нас есть частичкой другого!
Очевидец
21 травня 2010 г. (21:13)
Дядтел с парка - а ты сам бабки в суд заносил? Откуда такой знающий?
Батя
21 травня 2010 г. (21:45)
А посмотрите кто из жильцов возмущается по поводу строительства. Пенсионеры и домохозяйки. Те кто работает не возражают. Им только удобнее будет. А пиз..ят только бездельники. Другого больше делать то не могуть. Дивиденды только так и зарабатывают. Как и депутаты, кстати. :-)
Батя
21 травня 2010 г. (21:49)
Кстати. Вонь-то поднялась перед выборами. И Федоров - депутатишко мелкий только из-за выборов грядущих там тусуется. А соседи конечно гнилые. Самое ужасное, что у всех они такие же. Задумайтесь.
Дятел с парка
21 травня 2010 г. (21:54)
Я их лично печатал :-). Знаю и все, языком надо меньше трепать некоторым. Магазин взорвать, хозяйку изнасиловать и расстрелять ]:-o
Дятел с парка
21 травня 2010 г. (21:57)
Бате по ходу сиську сосать. Не твое козлина это дело, это не твой двор а этих пенсионеров и домохозяек, так что захлопни лошара рот и не воняй.
Мимоходом
21 травня 2010 г. (22:29)
Альбине особый привет: как всегда написано о чем-то и в тоже врмя ни о чем. Как всегда некомпетентно. Ни одного документа о том, что эта земля есть придомовой территорией - нет. И это факт. Об этом писать нужно. И о том, что ни один из "совладельцев" этих двух домов не поднял свою задницу и не оформил "свои права на землю". Ни одна бл..дь палец о палец не ударила. А кричат "...земля наша...". А писакам на правда нужна, а дешовая популярность. О скандале написали. А как написали не важно.
Дятел с парка
21 травня 2010 г. (22:40)
А что это чистое поле? Сцуко , жил бы я в одном из этих домов уже давно бы там мины понатыкал
123
22 травня 2010 г. (08:42)
Дятлушка не орал бы так! Щас димону бабала занесут и все устаканится, а та как известно в комлекс услуг входишь. Че потом щебетать то будешь? :-)
Дятел с парка
22 травня 2010 г. (08:54)
Не все 123 баблом измеряется, мне за родину обидно. У меня у знакомых такаж фигня была, между домами втюлии магазин, в суде урод только посмеялся и судья посмеялся над людьми положив в карман конверт. Но знаю одно, в их сторону со стороны людей была куча проклятий, и когда эта тварь будет подыхать, она все эти проклятия вспомнит.
Дятлу с парка персонально
22 травня 2010 г. (17:38)
Да дятел, обидела тебя природа и умом и всем остальным. Дятлы в парке и то интеллектуальнее :-) Мразь ты просто , поэтому дальнейшая дскуссия не имеет смысла
Ya
22 травня 2010 г. (19:45)
"БатяОчевидецМимоходомВозмущенный"! :-) :-) :-), пауза ж не выдержана между постами)))). Да, по ходу, у пенсионеров мозги - то, поди, не пропиты-прокурены, как у некоторых, поэтому и понимают ещё многое. А таким как ты в 42году по копейке кинули бы, по пузырю поставили - так "милости просим" орали бы, как пить дать! "Чем хуже - тем лучше" - ваш лозунг. Заплатят - порвать за кусок дерьма готовы, доказывая, что оно есть удобрение, и вовсе не воняет, а источает аромат :-) :-) Мало того что дети с Тушковского, персонального, двора в соседний двор идут, окна бьют, так теперь и машины и бельё через его царскую милость туда же? А вы спросили, кому вы там нужны, и кто вас пустит? Есть двор обслуживающий ВСЕХ жителей, ну дык и нечего отдавать его ОДНОЙ, чтоб потом не тыкаться, как щенятам! Правильно жильцы и делают, и имеют на это полное право!
Последней букве алфавита
22 травня 2010 г. (20:54)
Если ты настолько умен(либо экстрасенс), что можешь судить о других людях по коментам, не зная их лично, то будь добр, хотябы не опускайся до оскорблений и сквернословия. Культуру твою и уровень сам показываешь. А если уж так радикально настроен, и говоришь вроде как о патриотизме, то сначала научись уважать закон, интересы других людей. Ну а если уж так любишь соседей, то сделай им что-нибудь хорошее (хотя я очень сомневаюсь, что ты на такое вообще способен). Твоя психология - психология типичного люмпена и раба, который не умея сам ничего создать, готов разрушить то, на что у других хватает ума и трудолюбия. Развивайся дорогой, повышай свой уровень, освобождайся от психологии раба - глядишь и жить тебе проще станет.
Ya
23 травня 2010 г. (13:04)
Эко, как тебя такая малая деталь, как правда, задела - то, дорогуша! "научись уважать закон, ИНТЕРЕСЫ ДРУГИХ ЛЮДЕЙ"=-O :-) Это кто сказал - то? Первая буква? Так ты, погляжу, письменная, да нравственная особа. Вот возьми да научи свою пассию говорить не матом, потом - читать, а потом помоги заучить эту фразу, может пропадёт у ней жажда отнимать у людей нормальную среду обитания, да перстом ветеранам указывать место, изрыгая трёхэтажные ! А ещё вот это ей прочти, для назидания: "В каждом человеческом обществе есть люди с низменными инстинктами... люди-звери, воплотившие в себе все низменные животные инстинкты, люди-чудовища, которых обуздывает лишь дисциплина и общественное окружение, но которые, если им дать возможность пить кровь из реки, не прекратят пить ее, пока не осушат реку". Это не её вотчина, и не тех "трудяг" которые бухают за кустами. "Те кто работает не возражают. Им только удобнее будет" Работают где? Когда у них начало и окончание рабочего дня, а? Или мадама им ночью, из-подпола, отпускать будет, или всё - таки столики в "магазинчике" до утра обслуживаться будут, а? Ну, чтоб не сидеть ныне бухающим под вишенками, в неудобстве? Дааааа, это благое дело, нужное! Заврались уже до смешного. Насколько прочно сростись нужно с враньём, чтоб выдавать г..но за конфетку, искренне оскорбляясь при этом!
Влад Клен
24 травня 2010 г. (18:06)
Бездарное время Бездельников бездна Базар безобразный И трёп бесполезный Поющие пасти Наивны на счастье Помилуй мя Господи Всё в твоей власти Все мысли о корме И реже о карме Безадресность - норма Безудержность - драма Пустившему корни В небесную почву Земные законы Смешны и порочны И мало кто внемлет Но каждый перечит То слову То строчке То речи
Батя
26 травня 2010 г. (12:04)
Мне, конечно пофиг этот треп. Собака воет - ветер носит. Но здается мне, что умники, что на постоянке тут гадости пишут работают на Кумока. Типа заводил или зазывал. Прикол по поводу хлеба и зрелищ еще живет и работает. А гадости и всякие сканадалы и есть типа зрелища.
Тюмень
28 травня 2010 г. (13:21)
бывал я проездом в Мелитополе, ничего так городишко, но что такой активно-продвинутый народ там живёт???, зауважал!!! Только из опыта исторического могу сказать: Нервы надо беречь, в России эту тему проехали 20 лет назад, прогресс не остановиш, пусть строит(если по закону) "РЫНОК" сам определит кому нужна эта лавка. А за депутатов не не переживайте, там всё по наследству, хоть "завыбирайся". А вооще прикольно!!!

Схожі новини: