В Мелитополе ВИЧ-инфицированные люди успешно лечатся и реже умирают

Переглядів: 918

13 травня 2010 16:54

В Мелитополе ВИЧ-инфицированные люди успешно лечатся и реже умирают фото
Накануне Дня памяти умерших от СПИДа в ДК "Шевченко" по инициативе представителей Всеукраинской сети людей, живущих с ВИЧ собрались представители власти, Центра профилактики и борьбы со СПИДом, общественных организаций, врачи, психологи и СМИ.

Сегодня в Украине более 166 тыс. ВИЧ-позитивных людей, более 15 проц. - дети рожденные от инфицированных матерей, 32 проц. людей заразились половым путем. В Мелитополе в 2009 году у 92 мелитопольцев выявлен опасный вирус, 82 человека медики поставили на учет. Всего с 1996 года выявлено более 1300 человек, имеющих ВИЧ- позитивный статус, 576 людей стоят на учете.

Ю.Васюк констатировал, что в последние годы в городе стало меньше умирать людей инфицированных вирусом иммунодефицита и те, кто уже оказался на последней стадии заболевания. Это результат антиретровирусной терапии, которую проходят люди с вирусом иммунодефицита. Желающих лечиться тоже становится больше. Если в начале года лечение проходили 117 человек, в мае - 127. Юрий Николаевич сообщил, что сегодня на ВИЧ ежегодно обследуется около 3 проц. населения города, задача максимум увеличить это количество до 5 проц.



Имя:
Ваш комментарий:

кум
13 травня 2010 г. (20:20)
А есть ли, Юра, тот СПИД-то?
опасная тенденция
13 травня 2010 г. (22:54)
"...в последние годы в городе стало меньше умирать людей инфицированных вирусом иммунодефицита...", теперь они заразят еще блольше людей. Есть источник заражения - есть проблема, нет источника заражения - нет проблемы. Опасная тенденция, бюджет и здоровые граждане могут ее не перенести. ]:-o
дупло дятла
14 травня 2010 г. (01:14)
....памяти умерших от СПИДа в ДК "Шевченко".... Это типо - поминают только тех, кто в здании городского ДК Шевченко умер? Или запятые нужно где то расставить?

Схожі новини: