В Мелитополе проходит обсуждение бюджета

Переглядів: 668

11 травня 2010 16:37

В Мелитополе проходит обсуждение бюджета фото
Речь шла об источниках наполнения казны. В частности, участники обсуждения вернулись к вопросу денежной оценки земли, вокруг принятия которой в прошлом году разгорелось много споров. Как сообщил первый заместитель мэра Александр Рыжков, специальная комиссия заканчивает "корректировку техдокументации денежной оценки" и к 18 мая материалы должны быть переданы депутатам.

"Базовая стоимость одного квадратного метра осталась без изменений, но пересмотрены локальные коэффициенты по экономической привлекательности территорий", - отметил А. Рыжков.

Одобрить уточнения предстоит депутатам. Пока же в проект бюджета заложен план по плате за использование земельных ресурсов в размере 15,2 млн. грн. Сумма рассчитана согласно отчетности предприятий-плательщиков по итогам 2009 года. При том, что большинство из них (84 проц. юрлиц и 94,6 проц. физлиц по арендной плате, 97,8 проц. плательщиков земельного налога), перечисляют плату исходя из новой денежной оценки.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
12 травня 2010 г. (09:28)
И Димочка в Бюджет заложил себе средства на лечения от побоев Вальтера! Один раз получил в морду от него! Может и еще раз будет!!!!! :-) :-) :-)
Аноним
12 травня 2010 г. (07:14)
Опять землёй торговать будут!!!!Скоро люди по воздуху летать будут,всю землю толстосумы раскупят.Промышленность поднимать надо.Будут работать промпредприятия-будет бюджет наполняться!!!!
Дятел с парка
12 травня 2010 г. (13:21)
А че это Димон на всех празниках да без черных очков, типа шоб фингалы скрывать? Иля вальтера на ля-ля пробивает?
Аноним
12 травня 2010 г. (15:50)
Димон от Вальтера получил перед Регионовским сходняком когда Пыжика снимали!!! Сейчас Вальтера пресуют, чтоб написал заявление об уходе из должности Секретаря городского совета! Так пресуют, что парняга в больницу лег!!!! :-) :-)
Дятел с парка
12 травня 2010 г. (17:57)
Т.н. процедура обсуждения городскго бюджета-очередная мулька от Сычева. Местный бюджет стал дотационным, расходная часть определена по формуле, а рассмотреть вопрос увеличения доходной части надо иметь умную голову городскому голове. Поэтому, идет простое перераспределение того, что выделено сверху. Учитесь у районных коллег-настоящее ППР(посидели, поговорили и разошлись), без умных физиономий, без дефицита. И, я вообще, тащусь, когда старый алкаш Рыжков вместо Митяя комментирует экономическую составляющую деютельности городской власти. Ну и бригада! :-P :-| :'(
Вася
12 травня 2010 г. (18:07)
Сегодня на заседании Кабмина Лидер ПР Азаров заявил, что начиная с этого года работникам бюджетной сферы зарплата повысится в пять раз. Готов ли город к таким реверансам центра накануне местных выборов? откуда денежки "везтимо"? В структуре доходной части какова доля подоходного налога и земельного? Кто знает поведайте.
Идем ко дну
12 травня 2010 г. (19:51)
МВФ обещал дать денег только в обмен на сокращения бюджетных расходов, а поскольку по заявлениям того же Азарова они только возрастут то денег от МВФ нам не видать, как теперь они будут затыкать дефицит бюджета думаю никто не сомневается, будут печатать.
Вася
12 травня 2010 г. (20:30)
Сегодня Минэкономики Украины на своем сайте поместило комментарий о том, что с сентября 2009г по апрель т.г. в пищевой промышлености цены производителей выросли на 13,4%. и ,что дальнейший рост цен может привести к повышению потребительских цен на продукты питания. А если учесть, что повышение цен за коммунальные услуги неизбежно, то задаешь себе вопрос-что ожидает нас впереди. А городской бюджет сегодня это фикция. В нем предусмотрены расходы на защищенные статьи-зарплата, энергоносители. Почему мэр не рассказывает о бюджете развития, о его "сильнейших связях" с руководством страны и области по выделению средств на содержание жилого фонда, строительство объездной дороги(в госбюджете на это ни слова, ни копейки денег), о цене потребительской корзинки мелитопольцев, как будет подыматься экономика города, а вместе с ней и рост доходной части бюджета. Фантазер, я однако! С этим мэром, недоумком...
Аноним
12 травня 2010 г. (22:35)
Вась, не В 5 РАЗ, а 5 РАЗ в течение года повысить з/п ;-). Да что там, по 10 грн 5 раз - вот и все повышение :-). Я - госслужащая. Еле концы с концами свожу. И ведь выкладываюсь на все 100 на работе :-(, вот радуюсь наверное, теперь росту з/п :-(. А на строительство объездной знаешь сколько млн надо? Ты видишь сколько выделили на самом деле. :'(. :-( :-(. Не нападай на Сычева, будь мужиком. :-[
Специалист
13 травня 2010 г. (08:19)
Был на слушаиях там мешает только недалекая Рудакова . Догадываюсь за что взяли в свое время на моторный... Бюджеты городов областного значения всегда были дотациоными после принятия бюджетного кодекса в 2000 году.В этом году город получает рекордные суммы на дороги и из экологического фонда области благодаря Сычеву и Петрову . ОСТАЛЬНОЕ ПРОСТО ТРЕП!
специалисту
13 травня 2010 г. (08:28)
а вот с этого места подробнее...
Дятел с парка
14 травня 2010 г. (23:28)
пост 12.05.10|17:57 под ником Дятла написан не Дятлом с парка. Пользование моим ником приравнивается к ношению после меня моих грязных и вонючих труселей. Если нравится - носи :-)

Схожі новини: