Журналисты СТБ вслед за коллегами с «1+1» заявили о системной цензуре на телеканале

Переглядів: 517

7 травня 2010 15:13

Журналисты СТБ вслед за коллегами с «1+1» заявили о системной цензуре на телеканале фото
Об этом говорится в открытом письме семнадцати журналистов, сообщает ЛІГАБізнесІнформ. В нем говорится, что новая информационная концепция "Вікон" требует рассказывать о политических темах "одной строкой" и избегать развернутых материалов, отказаться от традиционных журналистских расследований, не использовать иронию и не отражать темы об имуществе и расходах политиков.

По словам журналистов, после выборов на СТБ начали смещать акценты в репортажах, связанных с деятельностью Министра образования и науки Дмитрия Табачника, тем УПА и Голодомора.

"В 2008 году на этапе монтажа главный редактор Мустафин без объяснения причин снял с эфира сюжет о приватизации государственной резиденции "Межигорье" Виктором Януковичем. В течение 2009 г. руководство канала запретило освещать темы об имениях высоких должностных лиц в Пуще-Водице и Конча-Заспе. Запретили критические материалы о деятельности КГГА и лично городского головы Л.Черновецкого. В репортажах о митингах Партии регионов вырезались видеокадры, которые доказывали оплату за участие в таких мероприятиях, показывали пьяных участников таких митингов", - говорится в письме.



Имя:
Ваш комментарий:

Аноним
8 травня 2010 г. (19:44)
Путин наш президент!!! КГБ- наш строй!!! Нет демократии!!! Власти клептократов УРРРАААААА!!!!!!!!!!!!!!!!!!! а если серьезно, то все очень грустно... :-(
Аноним
8 травня 2010 г. (22:32)
правильно, нефиг многа знать :-P
Нейтрал
9 травня 2010 г. (00:37)
Доиграются эти ПР с журналистами. Ребята это уже не 2002 год, когда вы при Чучме затыкали рот журналистам. :-|
Дятел с парка
10 травня 2010 г. (18:58)
Ребята! Вы че???? :-| Все каналы частные, кроме ут-1. Вы что, верите что в мире частные каналы не получают указания от их собственников? 1+1 принадлежит коломойскому. И что будет делать коломойский после того как юля кинула его с ОПЗ? :-) Когда ей нужен был канал она игоречка в зад целовала
sven
11 травня 2010 г. (17:18)
А может и не в зад,а ещё куда круче? :-)
Мария
13 травня 2010 г. (12:26)
Эти каналы и без цензуры превратились в сливную яму. Гадят все кому не лень. А телевизор дети смотрят и впитывают эту грязь.

Схожі новини: