Церковь выступила против памятника Сталину в Запорожье

Переглядів: 605

7 травня 2010 12:06

Церковь выступила против памятника Сталину в Запорожье фото
Епископ Иосиф отметил, что "фигура вождя народов неоднозначно воспринимается в современном обществе". "Не следует и забывать тех людей - а большинство из них были православные - которые были репрессированы, умучены в застенках НКВД, среди них были и православные пастыри", - заявил он.

"Как правящий архиерей вверенной мне Запорожской епархии считаю своим долгом от лица чад УПЦ выразить протест о недопустимости данного мероприятия, так как данная акция является оскорблением религиозных чувств многих тысяч верующих запорожцев", - отметил епископ.

Он выразил надежду, что мнение Церкви будет принято во внимание инициаторами установки памятника и послужит мирному решению данной проблемы, сообщает РепортерUA.



Имя:
Ваш комментарий:

мелитополец
7 травня 2010 г. (13:36)
Владыка Иосиф прав, поддерживаю! Не правильно бросаться из стороны в сторону присваивать героя бандере и ставить ему памятники на западно, и как герою ставить палачу сталину памятники на востоке. Нужно решать вопрося жизнедеятельности сегодняшнего дня и не "воскрешать" ни фашистов ни сталинистов обе системы были одинаково жестокими и обречены на провал.
пенсионер
7 травня 2010 г. (15:52)
мелитополец Владыка Иосиф прав, поддерживаю! Попробую с Вами не согласиться, уважаемый, и вот почему. Я думаю, что пока Сталин востребован хотя бы одним участником Великой Отечественной Войны он должен стоять на нашей земле и мнение одного такого Великого солдата стоит тысячи мнений владык иосифов. И ещё не много о Сталине. За большие деньги можно сейчас сделать так, что Сталина канонизируют(сделают святым)! Извините за резкость.
долой сталинизм
7 травня 2010 г. (17:37)
да ради одного старого пердуна - стукача НКВД нужен этот пямятник, нужен. а то что миллионы пострадали от этого тирана, так они не в счет...
мелитополец
7 травня 2010 г. (17:44)
покеда мы поклоняемся идолам сталина и ленина, пока ходим по улочкам джэрджынского, менжынского, кирова, свердлова... не будет этому городу мира и благословений. давайте еще гитлер-штрассе в городе заведем, и будем гордиться всеми этими подонками прошлого века. сталинизм равен фашизму и не место им на нашей земле.
Адольф Джугашвили
7 травня 2010 г. (18:58)
не люблю комуняк, но выходит, что они гораздо мудрее были, осудив злодеяния режима на ХХ партсъезде, снесли все его памятники и выкинув из мавзолея, нынешние комуняки - просто маразматики причем вместе с властью которая молча смотрит что из этого всего получится. облить фекалиями этот памятник - пусть в полном шоколаде красуется!

Схожі новини: