В Запорожье Дзержинский отдувается за Сталина

Переглядів: 701

6 травня 2010 15:20

В Запорожье Дзержинский отдувается за Сталина фото
Молодые люди обезобразили памятник Дзержинскому, расположенный на площади Свободы. Стараниями вандалов галифе главного чекиста «украсилось» желтым пятном, а на постаменте появилась надпись грубого характера. Милиционеры застали «художников» на месте события.

Сразу после задержания парни мотивировали свои действия симпатиями к одной из партий националистического направления, которая не смогла помешать вчерашнему открытию в городе памятника Сталину. Но поскольку последний находится под круглосуточной охраной, решили «отомстить» еще одному символу той эпохи. Сейчас задержанные пытаются свести свои действия к неудачной шутке.

В настоящий момент решается вопрос о привлечении их к уголовной ответственности по ст.296 Уголовного Кодекса Украины.

Это уже второй акт вандализма относительно памятника Дзержинскому, который был зафиксирован на протяжении суток. Вчера вечером неизвестный бросил в монумент полиэтиленовый пакет с красной краской, сообщает ОСО ГУМВД Украины в Запорожской области.



Имя:
Ваш комментарий:

Фельд
6 травня 2010 г. (18:14)
Мне нравится ездить на трамвае в З., там объявляют: "Остановка площадь Свободы, следующая остановка - улица Чекистов!" :-) :-) :-|
Кот
6 травня 2010 г. (20:43)
С памятниками воевать - большого ума не надо, как собственно и большой отваги.
А ты
6 травня 2010 г. (22:38)
попробуй что-либо полезное сделать для Украины, например, покакай на голову памятнику Ленина или стырь его. Слабо, конечно же слабо. Так как необходимо быть отчаянно смелым патриотом, а не балаболом. :-[
белка с парка
9 травня 2010 г. (02:21)
А ты шо придурок считаешь что если по какать на памятник Ленина то это для Украины будет полезно???

Схожі новини: