Ветеранам Мелитополя вручены юбилейные медали

Переглядів: 761

6 травня 2010 08:35

Ветеранам Мелитополя  вручены юбилейные медали фото
Собрание открылось двумя гимнами - Украины и Советского Союза, а также внесением красного знамени Победы. Как объяснили ветераны, в Советском Союзе и под красными знаменами они шли в бой и побеждали. Затем почетный гражданин Мелитополя, ветеран Великой Отечественной войны Николай Голофаст сделал доклад о значимых событиях в истории войны.

Поздравив присутствующих с праздником великой Победы и пожелав здоровья и благополучия, собрание объявили закрытым. Затем слово для приветствия взял городской голова Дмитрий Сычев. В своей речи он отметил, что новое руководство страны не будет переписывать историю Великой Отечественной войны, оно предприняло шаги по восстановлению отношений с Россией и Белоруссией - странами, граждане которых сражались бок о бок с украинским солдатами и подарили миру Победу.

Д.Сычев сообщил, что согласно указу Виктора Януковича о юбилейной медали "65 лет Великой Победы" 5 тыс. 431 ветеран и участник войны в Мелитополе будут награждены ею к 9 мая. 5 мая медали торжественно вручили руководителям 37 первичных ветеранских организаций и активистам общественных ветеранских организаций.

Первому юбилейная медаль была вручена юбиляру, ветерану войны Тимофею Лукинову, который 2 мая отметил свое 90-летие.



Имя:
Ваш комментарий:

Алех
6 травня 2010 г. (11:46)
Меня вот поражает цифра 5431. Откуда в Мелитополе столько ветеранов. Согласно простой арифметике сейчас ветерану войны и УБД должно быть минимум 82 года. А смотришь на фото и удивляешся.
www - АЛЕКСУ
6 травня 2010 г. (11:55)
честь и слава людям, которые воевали, проливали свою кровь, но ты прав - встречались мне "ветераны" с полным набором юбилейных медалей, и которые не могли рассказать где воевали, на каком фронте, где встретили ПОБЕДУ! обидно за настоящих ВЕТЕРАНОВ
Димону на память
6 травня 2010 г. (12:18)
Комментарий удален
OK
6 травня 2010 г. (14:04)
Приехали! 5 с половиной тыщ ветеранов! Да столько, наверно, из Мелитополя в годы ВОВ даже и не призвали! Что, за 65 лет никто не помер? Они что, все бессмертные или размножаются почкованием? И этим, что на фото, всем 9-й десяток пошел? Кому и зачем грузим лапшу на уши?

Схожі новини: