Вся жизнь за решеткой. Одному из подрывников «Ощадбанка» светит пожизненное заключение

Переглядів: 900

5 травня 2010 11:58

Вся жизнь за решеткой. Одному из подрывников «Ощадбанка» светит пожизненное заключение фото
Судебное следствие в этот день подошло к концу, а в ходе прений представитель гособвинения запросил для Александра О. пожизненное лишение свободы, для второго подсудимого - срок 15 лет (с конфискацией имущества для обоих). Такое наказание прокурор отдела поддержания гособвинения в судах облпрокуратуры Алексей Севальнев предложил, учитывая способ, избранный для осуществления преступного замысла (два взрыва, от которых пострадало 38 человек) и роль Александра О. как его организатора. Кроме того, он отметил, что не нашла подтверждения версия о том, что Андрей Б. не знал о замысле товарища и первоначально оклеветал себя в результате давления со стороны милиции...

Продолжение читайте в «МВ» №18.



Имя:
Ваш комментарий:

АНОНИМ
5 травня 2010 г. (18:15)
проблема адекватности наказания содеянному вечна. все живы вроде, за что на всю жизнь в тюрьму?
кац
5 травня 2010 г. (22:13)
А что надо чтоб были жертвы??? :-| Есть уголовно наказуемое деяние - теракт. В цивилизованых странах за это кажают на электрический стул. Дай Бог чтоб этих нелюдей посадили на все жизнь в зону строгого режима. Если уж расстрелять нельзя.
Паша
6 травня 2010 г. (01:54)
Боже мой это ужасно все я немогу мне плохо,неужто сашку посадят навсегда((( Нехай уже 15 лет строгого
Алексей
6 травня 2010 г. (02:21)
Пожизненное? Что за бред,я протестую,это антизаконно!!!Это преступление(взрывы) хоть и тяжкое, но не классифицируется как Терракт!Я знаю законы хорошо,а за разбои и еще несколько статей которые им приписали, на всю жизнь не садят,хреновый адвокат у них,был бы я бы разгона дал ,и воостановил правосудие!Так ,что никаких пожизненых заключений,хотя в нашей сраной краине Украине все возможно я в шоке :-|
все пучком
6 травня 2010 г. (07:33)
каждый сам кузнец своему счастью. :-[
Аноним
6 травня 2010 г. (07:35)
какой теракт, что за бред?
Гы
6 травня 2010 г. (09:10)
А мне не жалко преступников, которые сознательно убивают людей, тем более массово. Ведь он же знал, что взрывное устройство, это не игрушка и могло погибнуть много людей. Но веть осознанно пошел на это. Теперь будет наказан. Если его не наказать, то появятся последователи. И хто его знает к чему это приведет.
Аноним
6 травня 2010 г. (11:39)
а при чем тут теракт? вменили покушение на убийство, а данная статья, в совокупности со всеми остальными предусматривает максимум до пожизненного, да и к тому же если прокурор "запросил" столько, это еще не значит, что будет такое наказание....
Я
6 травня 2010 г. (12:12)
Прокурор казел значит,несправедливо вообще то пожизнное давать ,думаю судья поступит разумно!А вообще не судите люди дорогие да ни судимы будете!Никто кроме пострадавших ни имеет права их судить! :-/
ясенька
6 травня 2010 г. (12:33)
Улыбались .....-уже бедняги там с ума сошли! :'( Что за бред? Никто не умер ,какое пожизненное?
Фемида
6 травня 2010 г. (14:42)
"Сколько проведут за решеткой подрывники - слово за Фемидой." ха тобишь за мной!)))отпускаю все свободны! :-)
Аноним
6 травня 2010 г. (14:55)
Вот переехать на "мерсе" тетю (как в прошлом году) - детская шалость, судя по приговору.
Ика
6 травня 2010 г. (14:58)
Молюсь чтоб этому козлине дали пожизненное!На зоне поулыбается всю жизнь пусть там торчит,потому что если выйдет убьют к черту
sly eye
6 травня 2010 г. (15:26)
Народ я вас не понимаю за ваше сочувствие этим уродам. Ведь Александр продолжил бы попытки грабить банки. И в следующий раз могли быть жертвы.
бука
6 травня 2010 г. (15:32)
Люди давайте держать кулаки чтоб этого муд@ка засадили на всю жизнь,а то он нас всех разбомбит!МАЛО ТОГО ЧТО СЕБЕ РУКУ ПОКАЛЕЧИЛ ,НЕ ПОКАЯЛСЯ ,38 ЧЕЛОВЕК ЧУТЬ НЕ УГРОБИЛ,ТАК ЧТО ПУСТЬ ЛУЧШЕ СИДИТ ТАМ.Еще смешно им сук@м, вообще не стыда не совести,а второй на прошлых заседаниях сидел голову не поднимая,а сейчас ишь осмелел как,у меня зля не хватает
кац
6 травня 2010 г. (16:29)
Уважаемые, а что по-вашеиу означает теракт? Есть четкое определение этого преступного деяния. Террористи́ческий акт — совершение взрыва, поджога или иных действий, устрашающих население и создающих опасность гибели человека, причинения значительного имущественного ущерба либо наступления иных тяжких последствий, в целях воздействия на принятие решения органами власти или международными организациями, а также угроза совершения указанных действий в тех же целях. поэтому этих нелюдей нужно уничтожать как в США и Израиле. Это будет справедливо.
недовольный гость
6 травня 2010 г. (16:46)
Та дадут им по 15 лет максимум ,и все ,а людей которых они покалечили жалко,им это шоу на всю жизнь запомнится я за правосудие,только жаль что таким падонкам везет обычно.
Насмешник
6 травня 2010 г. (17:58)
Алексей, хреново ты законы знаешь... Тебе правильно сказал Аноним - по совокупности за покушение на убийство, совершенное способом, опасным для жизни многих лиц, ч.2 ст.115 УК Украины как раз и предусматривает пожизненное. А прокурор, если ты не знаешь, на практике всегда просит больше, чтобы судья с учетом смягчающих обстоятельств (хорошо характеризуетсяпо месту работы, детки, больные родители и прочие уси-пуси) дал ему реальный срок. Получит этот подрывник 14-15 лет, а на свободу за хорошее поведение выйдет по УДО через 10-11, вот посмотрите. Могу на щелбан поспорить... Да, и грамоте поучись, а то ты разгона давать гаразд только на бумаге, как я погляжу
Алексей
6 травня 2010 г. (18:15)
Насмешник ты чего бузишь я не понял? Ты что на их стороне?Ну раз дадут 10 лет я спокоен и рад ,вопросов не имею,чего тогда тут писать за пожизненное родственников подрывников пугать до потери пульса
старкравд
6 травня 2010 г. (18:17)
пущай дадут пожизнено бо убью
Розумная
6 травня 2010 г. (18:22)
Комментарий удален
Запорожец
6 травня 2010 г. (18:27)
Это че взрыв, да я пукаю и то громче ;-)Жалко пацанов,сидеть будут не за что!
Аноним
6 травня 2010 г. (18:44)
А мне жалко пострадавших. У них тоже есть дети и больные родители. Нужно думать в первую очередь о пострадавших а не о этих мразях. подрывников надо убивать на месте.
ненекр
6 травня 2010 г. (18:47)
Жаль что они себя не подорвали как в московском метро подрывники! ]:-o
Иля
6 травня 2010 г. (21:50)
Интересно что сейчас чувствуют подрывники?Неужели им похер
акаб
7 травня 2010 г. (11:41)
лучше бы они ментов подорвали вместе с собой! ]:-o
саня
7 травня 2010 г. (13:40)
акаб за ментов глотку порву они причем?
skin head
11 травня 2010 г. (16:45)
я доволен приговором пусть этим животным будет урок за то что они натворили как наверное им класно один всю жизьнь по тюрмам путлять будет и подохнет от туба а второй в 35 выйдет и будет бомжем не жены не детей только холод и бесмыслено прожитая жизнь !!!! хахахахахахахахах
free
11 травня 2010 г. (23:38)
skin head вот урод ты,смеется тот кто смеется последний :-|
123
14 травня 2010 г. (23:02)
а ты че, защитник этих подонков? ]:-o
ЙА
15 травня 2010 г. (00:34)
ДА Я ИХ ЗАЩИЩАЮ , А ТЕБЕ ТО ЧТО? :-P
123
16 травня 2010 г. (23:05)
пойди это пострадавшим в глаза скажи
Инга
17 травня 2010 г. (02:01)
123 эти пострадавшие достали негатив лить ,я лично выражаю свое мнение,каждый за свое переживает ,я переживаю за одного из подрывников так как он мой брат!причины ясны?Вопросов возникать не должно
недовольный
17 травня 2010 г. (16:34)
123 ваши пострадавшие задрали вкрай любого до белого коления доведут,никто не виноват что у нас страна такая и что людям приходится банки взрывать с целью взять деньги, чтоб выжить хоть как то.вот эти су...и которые в правительстве сидят на ного больше вреда народу приносит и ничего им пожизненно не дают((((((
Галина
20 травня 2010 г. (18:27)
Вот сволочи(те кто комментирует тут) :'( пожалейте этих людей,один из них инвалид(((,а второй перепуганный
Анонимака
29 травня 2010 г. (10:41)
Анна а вы кто? Приговор будет оглашен уже в июне в Мелитополе ул Шмидта где нар.суд))
Анна
29 травня 2010 г. (08:48)
Извините, а никто не знает, когда будет приговор? И где будет проходить заседание?

Схожі новини: