Самострой в Мелитополе: отсутствие генплана для застройщика - преграда. Но преодолимая

Переглядів: 793

29 квітня 2010 09:35

Самострой в Мелитополе: отсутствие генплана для застройщика - преграда. Но преодолимая фото
Также в прошлом году выявлено около 500 «самовольщиков». В основном это застройщики жилых домов. К слову, на жилье площадью до 500 «квадратов» разрешение не нужно, а вот остальные требования одинаковы для всех: проект подлежит согласованию, у подрядчиков должна быть лицензия. Нельзя обойти и сдачу объекта в эксплуатацию...

Продолжение читайте в свежем выпуске «МВ» № 17.



Имя:
Ваш комментарий:

Роме
29 квітня 2010 г. (10:25)
Складывается такое впечатление, что вице-мер ахренный строитель. Законодательная база так быстро меняется почти каждый день и он типо знает какие документы необходимы для строительсва. А то что для застройщиков установлена непосильная мзда исполкомом мы както умалчиваем, а от сюда и самовольне строительство, легче построить самострой чем оформить законным путем. Пусть лудше раскажет как его чинуши руки выкручиваю почище чем налоговая. Но зато какя работа проведена, ходя к исполкому никаким боком неотносится.
Аноним
29 квітня 2010 г. (14:05)
На 50 лет Победы напротив 4 школы там где при Васе планировали строить бассейн началась строительная суета, Димон очередной магазин возводит для городу?
дятел с дупла
29 квітня 2010 г. (14:32)
а чо сразу Дима, чуть что Дима... офисы и магазины - перцы разные строят, мы дятлы здесь не причем
Аноним
29 квітня 2010 г. (19:42)
Дятел, как сказал сам Дима, городская власть в ответе за все что происходит в городе. Так что строят?
Аноним
29 квітня 2010 г. (19:55)
ну супермаркет то вроде и строят...
Я
29 квітня 2010 г. (22:57)
А что за хрень строится возле кафе "Смайл", что на остановке Сад. станция? Это ж жесть, перекрыли людям весь белый свет!!!! Стена объекта - впритык к окнам! Теперь захочешь съехать - попробуй ещё продать квартиру - подвал!
Роме
30 квітня 2010 г. (09:19)
Хрень которую строят такая же как возле децкой полеклиники без документов но с подержкой власти. А ежели посмотреть в общем, то такого гавна по городу понатыкано с благословения меров перов предостаточно.
mrak
30 квітня 2010 г. (14:33)
возле смайла строит депутат....на букву К..... а вообще правда,понатыкано до фига ....и на Кирова и по городу.. я так думаю там есть ограничения какие-то..ну типа не построил к сроку могут и расторгнуть договор на аренду землицы..кто в курсе?
Роме
4 травня 2010 г. (09:07)
Ограничения есть токи у денежном эквиваленте. Заплати на развитие города тобиш покарми нашу мерию, зачит зеленый свет, таньги нема стой и нерыпайся. В законодательной базе есть такое, ежели принят документ то его очень трудно отменить, а енто нашей власти признать свою ошибку, а особенно по земле потому что енто колегиальное решение депутатов.

Схожі новини: