В Крыму запретили брать деньги за вход на пляжи

Переглядів: 595

28 квітня 2010 08:28

В Крыму запретили брать деньги за вход на пляжи фото
В решении Совмина говорится, что беспрепятственный доступ туристов и жителей Крыма на пляжи является гарантированным государством правом граждан Украины «на удовлетворение нужд путем бесплатного общего водопользования».

Правительство Крыма требует запретить брать плату «за предоставление услуг пляжного сервиса, в том числе по прокату пляжного оборудования», и таким образом обеспечить права отдыхающих «на свободный выбор предоставляемых им услуг».

Крымские власти поручили органам местного самоуправления и райгосадминистрации привести свои решения по «пляжным» вопросам в соответствие с постановлением Совмина и рекомендовали милиции автономии обеспечить защиту прав туристов и жителей Крыма в случае взимания с них платы при входе на пляжи общего пользования.



Имя:
Ваш комментарий:

Oleg
29 квітня 2010 г. (10:38)
Очередная попытка реанимировать, а точнее обмануть туристов... В прошлом году такое же объявление звучало во всех СМИ... На протяжении всей Большой Ялты нашлись только два традиционно бесплатных клочка пляжа. В Мисхоре ( на месте причала прогулочных катеров, замусоренный с масляной пленкой) и в Ялте на набережной (та же грязь и людей как селедки). Не верьте подобным заявлениям. Реально в каждом поселковом совете сидит мурло, создавшее "фирмочку" которая берет мзду за выпуск людей на пляж. Люди! если не хотите испортить себе отдых - забудьте про ЮБК!!! Три года с надеждой на лучшее ездили туда семьей и каждый год все меняется в худшую сторону. Мы жили в прекрасных апартаментах, но при выходе к морю, ради которого и ехали получаешь только негатив.... Либо надо совать деньги на пансионатский пляж, либо платить за муниципальный, т.к. пройти туда бесплатно может лишь человек с местной пропиской по предъявлению паспорта. В общем прощай Крым... и да здравствует Турция, Египет, Тунис за те же деньги! ..Да... вспомнил! Наряд милиции на протяжении всего отпуска встретил один раз на набережной Ялты. В Гаспре и Мисхоре мне сказали, что искать их нужно в районном отделении за 4 км.... На мой вопрос - кто обеспечивает порядок в месте, где сплошные кафе и рестораны? гопники (спасатели и контролеры по 15-18 лет) меня успокоили - "Тута никто не хулиганит".... Еще раз подчеркиваю: Бесплатно в Крыму только "послать" могут. Я платил за пляж, тут никуда не денешься, но цена прошлого года - ни в какие ворота, хамство и безнаказанность местного муниципального "пляжного рэкета", заоблачная цена на сезонные фрукты и овощи отбивают всякое желание туда возвращаться.

Схожі новини: