«Полет Терпсихоры - 2010» собрал коллективы из Украины, России, Молдовы

Переглядів: 1126

26 квітня 2010 16:23

«Полет Терпсихоры - 2010» собрал коллективы из Украины, России, Молдовы фото
На суд жюри, которое в этом году возглавил главный балетмейстер Украинского народного хора им. Г. Веревки, профессор Валерий Шкориненко, были представлены разнообразные хореографические номера в номинациях народная, стилизованная, современная, спортивно-бальная хореография. Из-за большого количества детских коллективов, представленных в номинациях современной и бальной хореографии, жюри выделило их в отдельную категорию «дети».

Лучшими в народной хореографии были признаны наши гости - ансамбль «Контуры времени» пединститута Саратовского университета им. Н. Чернышевского (рук. Анатолий Тимофеев). Саратовцы - ансамбль «Арт-микс» одержали победу как в номинации «стилизованная хореография», так и разделили ее в номинации «современная хореография» с ансамблем современного танца Мелитопольского высшего училища культуры (рук. Елена Тарасова).

Среди детских коллективов здесь победу одержал мелитопольский театр танца «Глория» (рук. Елена Алексеева). Не было равных в бальной хореографии мелитопольской «Радуге» (рук. заслуженные работники культуры Украины Светлана и Станислав Романцовы).

А вот второе место заняли гости из Молдовы - ансамбль «Элит-дэнс» (рук. Анатолий Попович). Среди детей в этой номинации лидировали танцоры детского образцового ансамбля спортивного танца «Веселка» ДК им. Т. Шевченко (рук. Руслан и Сергей Романцовы).



Имя:
Ваш комментарий:

qwerty
26 квітня 2010 г. (22:43)
"Радуга","Веселка"-победили)))))))))))))))!!!!!!!!!!!! Да на этот коллектив без слёз жалости смотреть нельзя!!! Представляю уровень остальных участников .........
авк
27 квітня 2010 г. (23:15)
В то время, когда космические корабли бороздят просторы Большого театра, а именно, все цевилизованные танцоры Мелитополя пошли на всеукраинские соревнования на кубок клуба "Виктория -престиж", Романцовы решили провести свой FESTIVAL INTERNACION!!! :-) Видимо для того, чтобы реальных соперников "Радуге" было меньше. Когда же мы увидим именитых мастеров с понтом на скромном мелитопольском паркете в открытых классах????? :-P
qwerty
28 квітня 2010 г. (09:18)
авк! Молодец! (Ржу,не могу :-)) ! В Радуге одни мастера спорта и танцуют только на мастерских турнирах :-)
LtsyaDream
28 квітня 2010 г. (14:48)
А вы бытпришли и посмотрели на уровень других коллективов ;-)а потом и вели свои высокопрофессиональные беседы :-)жаль что знатоки у вас только в бальном танце :-)
LesyaDream
28 квітня 2010 г. (14:50)
Вы вообще из Мелитополя-то выезжаете? :-[ :-[ :-[
LesyaDream
28 квітня 2010 г. (14:51)
и,кстати, поправочка: в "стилизации" первое место занял так же коллектив"Контуры времени" ;-) :-P
аноним
29 квітня 2010 г. (14:25)
На большие турниры выезжают все кроме Радуги!!!!!!!!!! Это факт!!!!!!!! А Радуге пора перестать кичиться прошлыми заслугами........ ,а руководителям Радуги давно пора начать бороться со своим снобизмом!

Схожі новини: