Мелитополь присоединится к акции «Георгиевская лента»

Переглядів: 713

26 квітня 2010 15:20

Мелитополь присоединится к акции «Георгиевская лента» фото
Гео́ргиевская ле́нта — двухцветная лента к ордену Святого Георгия, Георгиевскому кресту, Георгиевской медали. Лента с незначительными изменениями вошла в советскую наградную систему под названием «Гвардейской ленты» как особого знака отличия. В период СССР гвардейская лента использовалась при оформлении колодки ордена Славы и медали «За победу над Германией».

Кроме того, изображение гвардейской ленты размещалось на знамёнах гвардейских войсковых частей и кораблей. В Мелитополе закупленную ленту планируют раздавать всем желающим бесплатно. Вероятно, это будет сделано на праздничных мероприятиях 1 мая.



Имя:
Ваш комментарий:

ОК
26 квітня 2010 г. (22:23)
Ага, вот так скок - и все гвардейцы! "...и являются знаком личной доблести солдата на поле боя." - Это Дима с Дубининой проявили личную доблесть на поле боя? Или кто? Кто награжден Орденом и медалью, кто гвардеец?! Что такое повесить на себя знак того, кем не являешься? Это обман, однако! Ну сделали в РФ в свое время пропагандистскую акцию, хорошо не подумав - так что, и нам надо повторить чужую ошибку?
Аноним
27 квітня 2010 г. (00:28)
бессмертная законодательница, сей орден учредившая, полагала, что лента его соединяет цвет пороха и цвет огня
то есть
27 квітня 2010 г. (10:32)
порох и огонь - элементы разрушения (смерти), а аналогичный цвет ленты и сама лента - символ разрушителя (варвара). Интересный расклад, никогда об этом не задумывался.
Андрей
10 травня 2010 г. (18:48)
Что за ерунда, у меня прадед Георгиевский кавалер, оба деда с этой лентой на наградах, это их память, и если у меня на ленте написано "35 гвардейская береговая батарея", то моя обязанность знать вся об этом этапе Подвига моего народа и рассказывать о подвиге моих дедов. P.S.Автору "ОК" меньше читайте либеральную прессу и больше думайте!

Схожі новини: