Украинских водителей научат пристегивать ремни

Переглядів: 507

26 квітня 2010 15:16

Украинских водителей научат пристегивать ремни фото
В ведомстве намерены сформировать у украинских водителей ответственное отношение к использованию в пути ремней безопасности. Пройдет эта акция и на территории Мелитополя и Мелитопольского района.

В ГАИ отмечают, что при несоблюдении требований Правил дорожного движения относительно использования средств безопасности в транспортных средствах, нарушителям придется заплатить штраф в сумме от 51 до 85 грн.

По данным ГАИ вероятность смертельного исхода для водителей, которые пользуются ремнями безопасности, уменьшается в 2,1 раз, а для пассажиров - в 3,1 раза от общего числа ДТП. Для тех, кто пользуется ремнями безопасности, риск погибнуть во время лобового удара уменьшается в 2,3 раза, и в 5 раз - при опрокидывании автомобиля.

По статистике ГАИ, около 60-70 проц. смертельных случаев при ДТП происходит именно потому, что люди умышленно не воспользовались ремнями безопасности. Также ремни безопасности практически исключают возможность получения травм головы, в то время, как около 84 проц. от общего количества всех пострадавших в ДТП, как правило, доставляются в больницы с черепно-мозговыми травмами.



Имя:
Ваш комментарий:

Схожі новини: