Кабмин решил ликвидировать «упрощенцев»

Переглядів: 619

26 квітня 2010 13:15

Кабмин решил ликвидировать «упрощенцев» фото
Об этом в интервью «Экономическим известиям» сообщил вице-премьер по экономическим вопросам Сергей Тигипко, находящийся в Вашингтоне на переговорах с МВФ.

«Дискуссия развернута и по фиксированному и единому налогам, которыми пользуется малый бизнес. Однако в этом секторе мы приняли решение пойти по другому пути: сперва перевести всех упрощенцев на общую систему налогообложения», - сказал Тигипко.

Вместе с тем вице-премьер посетовал, что правительство не может кардинально изменить систему налогообложения в краткие сроки. «Но и тут есть сложности. В малом бизнесе сегодня задействовано 3 млн. человек, у этих людей нет бухгалтеров, им никто не посчитает ни НДС, ни налог на прибыль. Такие реформы нужно готовить системно, необходимо время», - сказал Тигипко.

Напомним, что ранее правительство уже сделало несколько шагов в ужесточении фискального пресса на малый бизнес. Кабмин обязал единоналожников дополнительно уплачивать 51 гривну на общеобязательное пенсионное страхование.

Еще ранее Госкомпредпринимательства обнародовал концепцию проекта закона «Об упрощенной системе налогообложения», по которому было ограничены виды деятельности для «упрощенцев», а также увеличены ставки единого налога.



Имя:
Ваш комментарий:

бухгалтер
26 квітня 2010 г. (14:51)
Прикольно, такое впечатление, что там совсем ничего не соображают, что творят, Это ведь все отразится на потребителях.Да и где будут брать первичные документы предприниматели, закупающие товар на рынках Одессы или Харькова, Это полная "жопа", Получится входящих документов не будет, а следовательно надо заплатить 25% от дохода.
Киянин
26 квітня 2010 г. (15:09)
Це покращення життя кожного українця ще вчора, це мінімальна пенсія з 1 квітня п.р. в 1200,0грн., це результат акціі "Почую кожного", це наслідок сліпоти, глухоти, безвідповідальності кожного виборця. Прийдуть місцеві вибори- згадайте, як ви проголосували на президентських та зробіть відповідний висновок!
Аноним
26 квітня 2010 г. (16:30)
А еще ликвидировать пенсионеров, детей инвалидов, матерей одиночек и остальных .... оставить лишь рабов для своих заводов и плантаций...
Аноним
26 квітня 2010 г. (17:03)
Как говорил Авраам Линкольн, народ можно обманывать какое-то время, но невозможно его обманывать все время. Если власть этого не понимает, то пусть задумается над произошедшем в Бишкеке.
макс львів
26 квітня 2010 г. (17:36)
не голосував ні за кого але тепер переконався вибір украинськіи народ зробив не правельнии ! тому хто не баидужуи ідем в киев! візьму чоловік 20-30 ! але тепер без крові не обіидеться!
Павел
26 квітня 2010 г. (17:44)
Все вроде пишите правильно, но где власти взять средства на проведение реформ ? Как без денег определить и реализовать приоритетные направления деятельности местной власти? Городской голова сегодня на планерке сказал, что это вынужденная мера, как в свое время НЭП. С этим трудно не согласиться.
единоналожник
26 квітня 2010 г. (20:31)
ПАВЛИК, а может нам и не нада ваша власть и ваши реформы, все что делает эта власть - так это тянет из наших карманов ввиде налогов, распоряжается власть налогами - на свое усмотрение, к тому же еще львиная часть разворовывается. в перед к первобытному строю - там честнее и правильнее.
цитата: Бродский
26 квітня 2010 г. (21:48)
Комментарий удален
Дятел с парка
26 квітня 2010 г. (21:52)
паша, НЭП в 21м году как раз дал послабления торгошам, крестьянам вместо продразверстки впарили продналог, и у них хоть что то оставалось с урожая. Я не читкал законопроэкт, трындеть поэтому не стану ни в ту, ни в другую сторону.
Фельд
26 квітня 2010 г. (22:01)
Йуля ввела для 4 млн. единщиков поборы в Пенсфонд - а ей до победы не хватило 1 млн. голосов. Теперь по тому же пути идут Янукович с Тигипкой. А в следующем году выборы в ВР и местные органы.Так что кумекайте, за кого тогда голосовать будете!
Аноним
27 квітня 2010 г. (17:18)
Паша, пусть гуляют на свои!!!!
зорг
27 квітня 2010 г. (17:38)
Шёл через Рижский рынок - женщину, которая, что-то против Регионов сказала, чуть не избили наши бабы базарные... Могу спорить, что даже после того, как Регионы всех р*ком поставят - всё равно на выборах (любых!) будут за них голосовать от 80% до 110% (в Луганской области ноу-хау последних выборов, когда в списки избирателей записали целиком местное кладбище...)... Есть, что возразить? господа-товарисчи... :-(
мысли в слух
27 квітня 2010 г. (22:04)
Мелитополь на глазах деградирует. Особенно, на Донбассе много таких городов. Грязь, пьянство, отсутствие перспектив, ненависть и злоба. У Сорокина в " Голубом сале" машина ездила на человеческой плоти. А наша государственная машина похоже ездит на человеческих мозгах. Послушаешь, почитаешь - Садом и Гамора: нам враги внешние не нужны, мы скоро убивать начнем друг друга из- за любви к высоко поставленной заднице. Кому Юля нравится, кому - Витя, кому - черт лысый. А я люблю свою семью, своих друзей. И мне все равно какому богу они молятся и за кого голосовали на выборах. Что же мы все такие человеко ненавистные стали??? Или и вправду: сытые свиньи страшнее голодных волков?
пипец
3 травня 2010 г. (09:52)
Пипец местным бюджетам. Да и выживут не все.

Схожі новини: