Янукович и Медведев хотят построить мост Керчь-Кубань

Переглядів: 490

26 квітня 2010 10:56

Янукович и Медведев хотят построить мост Керчь-Кубань фото
Об этом сообщил председатель Совета министров Крыма Василий Джарты. Как сообщает агетство «е-Крым», в комментарии журналистам В. Джарты отметил, что для него, как для крымчанина, огромное значение имеет то, что он смог убедить президентов в необходимости строительства моста через Керченский пролив.

«Дмитрий Медведев сказал, что до 2014 года мост должен быть построен. Для нас, для крымчан, это будет огромнейший прорыв, в первую очередь экономический и социальный. Это развитие инфраструктуры, коммуникаций, рекреации», - сказал он.

По данным крымских властей, существует проект строительства транспортного перехода через Керченский пролив, разработанный российской проектно-строительной фирмой «Спецфундаментстрой». Проект предполагает строительство моста на сваях длиной 4,5 км и высотой 50 метров, который соединит порт «Крым» и порт «Кавказ».

Проект также предусматривает возможность прокладки коммуникаций для транспортировки нефти. Стоимость проекта - 480 млн. долл. Как считают его инициаторы, при положительном решении мост может быть построен в течение двух лет.



Имя:
Ваш комментарий:

Запорожье
26 квітня 2010 г. (11:40)
Это круто конечно, но с мостами в украине полный пипец, киев , запорожье стонут.

Схожі новини: