В Украине стартовала акция "Георгиевская лента"

Переглядів: 2271

25 квітня 2010 20:36

В Украине стартовала акция Георгиевская лента фото
Министр обороны Украины Михаил Ежель на торжественной церемонии открытия подчеркнул, что акция "Георгиевская лента" является символом связи поколений. "Прикрепляя Георгиевскую или Гвардейскую ленту на свою одежду, мы чтим тех, кто дал нам возможность сегодня жить", - отметил М. Ежель.

"Георгиевская лента" - это общественная акция, посвященная празднованию Дня Победы в Великой Отечественной войне. Начиная с 2005 года, акция стала традиционной и проводится ежегодно с 24 апреля по 12 мая.

С 2008 года акция стала международной и Георгиевские ленты распространяются в более чем 30 странах, в частности, Украине, Беларуси, России, Греции, Франции, Италии, Эстонии, Латвии, Великобритании, США, Германии, Китае, Вьетнаме, Бельгии и т.п.

С 2005 по 2009 год в рамках акции было роздано более 45 млн. лент по всему миру. Международная акция "Георгиевская лента" проходит под лозунгами: "Победа деда - моя Победа", "Повяжи, если помнишь!", "Я помню! Я горжусь!", "Мы - наследники Великой Победы!" и другими.



Имя:
Ваш комментарий:

Иван
26 квітня 2010 г. (10:02)
а я нашел себе ленточку! , я не украинец, я гражданин Украины, которая сейчас существует, благодаря моим дедам, которые воевали с фашистами, жаль, что не всех они уничтожили, а всякие бендеры пусть воют, укусить они все равно не смогут. "Собака лает, караван идет" - вот это про них :-)
Аноним
25 квітня 2010 г. (21:29)
Где достать в Мелитополе?
Аноним
25 квітня 2010 г. (22:09)
Ура! достал!!! - кому продать?
Аноним
26 квітня 2010 г. (09:58)
в мелитополе ленты будут раздавать на городских мероприятия
Аноним
25 квітня 2010 г. (23:49)
Продать??? Вот урод....
ОК
26 квітня 2010 г. (07:10)
Министр чего? Обороны? Судя по состоянию "войска", от которого остались одни генеральские лампасы, он министр капитуляции. И занятся ему нечем, как открывать раздачу ленточек. Акция чисто комсомольская - много шума, никакого толку.
Я не символ
26 квітня 2010 г. (08:38)
Я - гражданин Украины и не желаю иметь никаких связей с теми кто уничтожал и уничтожает мой народ - УКРАИНЦЕВ. Слава Украине!
Мы идем,
26 квітня 2010 г. (10:49)
а ты все лаешь. :-)
Аноним
26 квітня 2010 г. (13:23)
для не симвала.Опять бандерва недобитая вылезла. Ты мразина не путай освободителей от фашистов с пособниками фашистов из СС Галичина.
Кот
26 квітня 2010 г. (19:44)
Вечная память ГЕРОЯМ!
14/88
26 квітня 2010 г. (21:39)
Комментарий удален
14/88
26 квітня 2010 г. (21:40)
Комментарий удален
Комсомолец
26 квітня 2010 г. (21:58)
"Я не символ", ты что создал ЭТОТ НАРОД, что говоришь МОЙ!!! А кто уничтожает или уничтожал Украину? Сталин, который присоединил к Украине нынешнюю Западную Украину? Или Хрущев, который подарил Крым? Нынешняя Украина должна спасибо сказать "тоталитаризму", что имеет те границы, которые у НЕЕ сегодня есть! Включай иногда мозги!!!
Росич
26 квітня 2010 г. (23:05)
Правильно! Это недоразумение, которое называет себя украинцами, надо каленым железом выжечь с нашей земли Русской!
ОК
27 квітня 2010 г. (07:57)
Ага, вот так скок - и все гвардейцы! "...и являются знаком личной доблести солдата на поле боя." - Это Дима с Дубининой проявили личную доблесть на поле боя? Или кто? Кто награжден Орденом и медалью, кто гвардеец?! Что такое повесить на себя знак того, кем не являешься? Это обман, однако! Ну сделали в РФ в свое время пропагандистскую акцию, хорошо не подумав - так что, и нам надо повторить чужую ошибку? ]:-o ]:-o ]:-o :-[ ]:-o :-[ ]:-o
ЭТО - ПИПЕЦ
27 квітня 2010 г. (08:02)
Совковая идеология взяла многих рабов в плен. Рабы не желают быть СВОБОДНЫМИ и яростно борятся за свое РАБСТВО увешивая себя символикой иностранного и несуществующего государств. :-[
буду знать
27 квітня 2010 г. (08:14)
что гражданин обвешенный черно-оранжевыми лентами - РАБ совковой идеологии.
Аноним
27 квітня 2010 г. (09:00)
А вот, кстати, отрывочек из книги Рогожкина "Эниология": "Колоссальный вред умершим и погибшим в войнах наносят "братские могилы" и всевозможные монументы, выполняющие роль объемных резонаторов, тиражирующих программу смерти на всех живущих. Вечные огни на братских могилах выполняются в форме пентаграммы - пятиконечной звезды, являющейся рабочим символом 5-го аркана магии. И обязательно заговор на мраморе: "Вечная память героям! Мы вас никогда не забудем!". То есть: вы никогда снова не родитесь!"
аппонент
27 квітня 2010 г. (17:34)
Росич, не сильно ли ты распоясался статью в УК еще никто не отменял за публичный призыв к геноциду? Или думаешь тебя не достать, вот и изрыгаешь???
блонди
27 квітня 2010 г. (21:12)
о как, если русских называть москалями,бандеровцев считать героями,НАТО защитой для Украины ... -это патриотизм, а те кто думают иначе им напомним об УК ... Росичу респект, оппоненту ганьба
аппонент
27 квітня 2010 г. (21:22)
блонди, а ты какого роду? Видать среднего.... :-P
блонди
27 квітня 2010 г. (22:18)
тетя,ложись баиньки,хватит мастурб-ть перед компом, у меня ночью есть занятия куда приятнее чем переписываться со старыми тетками:-) :-)
Росич
27 квітня 2010 г. (23:30)
аппоненту: что ты мне УК тычешь, если теперь конституцией подтираются все, кому не лень :-)
Валерий
27 квітня 2010 г. (23:53)
Сейчас понемногу открывают архивы МО в Подольске. Конечно, ограниченно, с оглядкой. Но иногда вылазят такие вещи, что тошно становится от той страны, в которой воспитан и которой верил, для которой был готов на всё. А книги по военной тематике достойны публичного сожжения. И фильмы тоже. Потому как сплошная ложь. - В 46-м отменили ленточки за ранения. Кто найдёт другое основание, кроме как стремление тыловых крыс уравнять себя с фронтовиками? - В хрущёвские 50-е сажали в тюрьмы в 1,5 раз больше народу ежегодно, чем в 37-м! Кого - понять нетрудно. В частности, сидели 80% фронтовых разведчиков. - Добавим "отлов" фронтовиков - инвалидов в городах, отправка их неведомо куда. - "хрущёвская оттепель". До сих пор все молчат о том, что это они, те, НАСТОЯЩИЕ, фронтовики завоевали это хоть какое-то послабление в жизни общества. Прогуглил интернет - ни слова о восстаниях в Краснодаре, Александрии, ГУЛАГе! А ведь там даже танки применялись! Вот кому действительно нужно в ноги поклониться....
пантюк
27 квітня 2010 г. (23:56)
"Уже зараз зрозуміло, що 65-ту річницю війни наша країна відзначатиме так само, як і за радянських часів: пишними парадами й імперським пафосом. Модель святкування ми запозичили з Росії. В цій моделі немає місця власне українській історії, у ній немає місця тому, як наші батьки жили, воювали та вижили у тих трагічних подіях. Але у цій версії є фактичне возвеличення тоталітарної держави СРСР та її тогочасних вождів".
Валерий
28 квітня 2010 г. (00:08)
Георгиевские ленты. Как они вообще должны восприниматься в свете праздника Победы, эти символы и атрибуты царской армии, белогвардейской армии, эмигрантов и т. д. , т. е. всех тех, кто был против советской власти, кто воевал на стороне немцев, хто шел в бой с георгиевскими крестами и георгиевскими лентами на груди против бойцов Красной армии. Каким боком вдруг они оказались сегодня символом Победы. Раньше ведь этого никогда не было. Никогда в советское время георгиевский крест и георгиевский бант не связывали с нашей стороной в этой войне, а скорее наоборот.
Миша
28 квітня 2010 г. (00:11)
По поводу георгиевских ленточек и георгиевских бантов. Это действительно натуральный бред. Взяли "на вооружение" то, что украшало врагов. Действительно бойцы РОА из числа белоэмигрантов, казаки из многочисленных казачьих дивизий и пр. шли в бой против советских солдат с этими крестами, лентами и бантами, а мы сейчас в честь их поражения носим на груди своей, цепляем на машины их причендали тем самым оказывая им почет и уважение, а также отождествляем себя с ними и оказываем дань уважения, в то же время относительно своих этим знаком все наоборот - неуважение, ненависть и прочее. Этот знак равнозначен тому, что нацистские преступники носили бы красную звезду, серп и молот, а коммунисты-ветераны свастику и кричали "Хайль Гитлер!". Эти паршивые "нашисты" придумали, а мы как попугаи повторяем за ними, ведясь на их провокацию. Когда уже у людей мозги начнут варить?
хохол
28 квітня 2010 г. (07:07)
слаа героям
luka
28 квітня 2010 г. (11:54)
Давайте не забывать, что Власовская армия насчитывала более 1млн человек. Если добавить к этому всех, кто покинул Россию за все волны эмиграции, то перед руководителями РФ встал очень сложный вопрос об объединении страны под символикой царской России. Отдаю им должное, идея с георгиевской ленточкой этой цели достигла на подсознательном уровне. Для сравнения достаточно вспомнить, чем обернулись подобные попытки по примирению страны у нас. Мало того, этот трюк с ленточкой раскалывает пополам и население соседних стран. Так что не всё так просто и безобидно, а очень хорошо задумано и приведено в действие.
luka
28 квітня 2010 г. (12:08)
Для иллюстрации приведу парадоксальную ситуацию, свидетелем которой стал в Бердянске в день рождения Ленина. Возле памятника своему вождю коммунисты проводили митинг под красными знамёнами, речь толкал член ПР первый зам. городского головы с бантом из георгиевской ленточки. Рядом с красными флагами, которые гордо подняли верные ленинцы, мирно уживались символы царской России и армии их непримиримых врагов, гитлеровских пособников- власовцев. И коммунисты это с удовольствием «скушали», прилепив и себе на грудь такие же ленточки. :-)
«Сильная Украина»
28 квітня 2010 г. (20:02)
Все – на первомайское шествие! Политический блок Сергея Тигипко «Сильная Украина» намерен возродить почти забытую традицию первомайских демонстраций. Мы приглашаем принять участие всех сторонников нашей политической силы, а так же общественные и политические организации города в первомайском шествии, которое пройдёт 1 мая 2010 года с 9:30 до 10:30. Сбор участников состоится в 9:00 по адресу ул. Луначарского возле КП Горводоканал. "За достойный труд и заработную плату, стабильную занятость!"
пипец
28 квітня 2010 г. (20:08)
Олигарх-угнетатель выводит угнетаемых на борьбу с самим собой. Портреты Яныка не забудте, якуновичи.
Кот
28 квітня 2010 г. (21:07)
Читаю и охреневаю!.... Дяди! Цвета используемые в акции "георгиевская ленточка" соответствуют цветам ОРДЕНА СЛАВЫ 1-3 степеней, который в годы ВОВ вручался только за личные заслуги! Воинские части и соединения этим орденом не награждались. Им награждались только лица рядового и сержансткого состава, и лишь в авиации он вручался младшим лейтенантам..... ПРИ ЧЁМ ЗДЕСЬ ВЛАСОВЦЫ и так далее?..... Или воевавшие в царской армии только на стороне власовцев были?..... Да и почитайте за что вручался георгиевский крест?!...
Я рождён в СССР
28 квітня 2010 г. (22:54)
Я признаю красный флаг моей Родины , а триколор - символ позора и бесчестья . Как говорится : - «Триколоры в унитаз , Вовка Путин - п...»
Гость из России
28 квітня 2010 г. (23:10)
госсподи, какие бараны. они думают, что Россия придет и возьмет всех под крыло. ха. Русских бросили в Туркмении, десятками тысяч - сняли им двойное гражданство по требованию покойного Туркменбаши... это факт недавней истории. никому вы не нужны, болезные. Россия просто душит регионального конкурента, как может. Создает и подогревает внутренние распри, бьет клинья в раскол... все что делает конкурента слабее есть желаемый результат. а кретины на это ведутся... флажки вешают, ленточки... чуваки, проснитесь. Вы здесь и никто вас не спасет:) но если очень хочется - вас выпустят. Ужо намашетесь триколором в Перми где-нибудь
Аноним
29 квітня 2010 г. (09:17)
Кот, не обращай внимания - палата № 6 перед ужином. Главное сам таким не стань.
пипец
29 квітня 2010 г. (10:00)
Приехали. Коты уже создали историю зародження ленточки и готовят школьный учебник. Кот, ленточка Георгиевская, а не ленточка ордена Славы. Если тебе важны цвета, то мог бы её в честь цветов радуги назвать.
местный
29 квітня 2010 г. (10:05)
Вобще недопонимаю весь здесь разведённый сырбор! Нравится тебе ленточка - вешай, не нравится - не вешай. Главное, я считаю, чтобы ты в душе искренне: 1) скорбел о павших в Великой Резне; 2) гордился подвигами предков, обеспечивших тебе жизнь без войны. И уважал ветеранов и своими поступками это подтверждал!!! И позволю себе небольшое лирическое отступление - А ТАМ ХОТЬ Х@Р ЗАСУШЕНЫЙ СЕБЕ НА ГРУДЬ ПОВЕСЬ!!!
WildCat
29 квітня 2010 г. (21:49)
Да не обращайте внимание - обычное весеннее обострение. У стадных животных ( к коим относятся и бандерлоги) это - нормальное явление. Тем более что у них беда Шмулька в очередной раз опарафинилась. Бывает......
Юрко. Киев
30 квітня 2010 г. (09:41)
Сын белорусского полицая, в своём репертуаре. Я вот думаю - как кровинушка предателя, воевавшего на стороне фашистов, парад Победы то будет принимать? Что скажете, кацапствующие и голубые?
юрку
30 квітня 2010 г. (11:02)
Беларусов оставь в покое.
Фельд
30 квітня 2010 г. (15:57)
Комментарий удален
для Росича и ко.
30 квітня 2010 г. (20:18)
Комментарий удален
MOGO
2 травня 2010 г. (12:07)
Вы бы хоть вспомнили поздравительные открытки времен СССР к празднику Победы... В оформлении очень многих из них была Георгиевская лента, а Вы теперь глотки рвете говоря, что этого символа вообще в советские часы небыло. Как коротка память у некоторых :-(
пипец
2 травня 2010 г. (17:34)
Да сколько можно. ГВАРДЕЙСКОЙ эта лента называлась, а не ГЕОРГИЕВСКОЙ.
luka
2 травня 2010 г. (18:39)
Но как здорово ассоциативный ряд подобран. Каждый находит своё. Кто видит героизм рядового солдата, кто гвардейскую ленточку, кто орден "Славы". Главное, чтобы имперскую идеологию приняли. Это как у коммунистов " Кто распространяет наши символы, тот приближает коммунизм". Замените коммунизм на империю и всё станет понятно. И я, и друзья помогаем как отдельным ветеранам войны, так и гереотрическому пансионату. Нужна ли мне для этого георгиевская ленточка? Нет. А как те, кто её нацепил помнят о ветеранах, кроме цепляния ленточки по праздникам? Да никак. Тогда в чём её смысл?
Мозг
7 травня 2010 г. (22:38)
Одно дает надежду - большинство к этой акции относится мягко говоря прохладно. А значит самосознание возрожденное в 2004-2009 годах живет.

Схожі новини: